(2:3)

Главная » 2014 » Декабрь » 21 » Заслуженная победа
09:06
Заслуженная победа

Накануне встречи со СКА-Свердловском наша команда не могла воспользоваться услугами Павла Чебакова, который из-за травмы смотрел игру с трибуны. Зато появился Сергей Башаев. Счёт в начале матча открыл Самат Аманшин. А на 24-й минуте Искандер Нугманов, перехватив мяч на своей половине поля, продвинулся по левому флангу, где уже во владениях защитных порядков гостей мячом овладел Башаев. Сергей мастерски, на высокой скорости, продвинулся поперек поля и обманул вратаря на противоходе, метким броском поразив ворота. Третий мяч отправил в сетку ворот гостей капитан «Акжайыка» Искандер Нугманов, завершив розыгрыш углового хлестким ударом. Капитан гостей Сергей Алексейкин ответил убойным выстрелом с линии радиуса – 3:1. Но наши хоккеисты тут же вновь забивают с углового. Красивым был эпизод, предшествующий пятому голу хозяев: передачей из глубины поля грамотно воспользовался Николай Шавалдин, который в одно касание бросил на выход к воротам Султана Кадиржанова. Подоспевшие партнеры помогли нашему молодому игроку добить мяч в ворота – гол на счету Петра Грибанова. С довольно солидным преимуществом в счете и перевесом по игре хозяев, команды уходят на перерыв.

А второй тайм остался за гостями – они чаще атаковали, используя всю ширину поля, и показав хорошую хоккейную выучку. По крайней мере, в четырех эпизодах второго тайма показал великолепную игру наш вратарь Нариман Такиров, спасая свои ворота в том числе и после выхода нападающего гостей один на один. Однако нельзя сказать, что преимущество СКА-Свердловска было подавляющим – уральцы отвечали опасными контратаками, имея все шансы увеличить счёт. Но этому помешали неточность завершающих ударов, хорошая игра вратаря гостей, а порой и невезение. Игра закончилась заслуженной победой «Акжайыка» со счётом 6:3. Как всегда, великолепную ауру на стадионе создавали представители фанатского движения, не умолкающие весь матч. А их барабанщик даже пожертвовал зрелищем, повернувшись спиной к полю, полностью сосредоточившись на создании шумового оформления игры.

Просмотров: 279 | Добавил: Golyav | Рейтинг: 0.0/0