(2:3)

Главная » 2014 » Январь » 24 » Выиграли «хозяева»
01:47
Выиграли «хозяева»

Матч, в котором гости были номинальными хозяевами (игралась перенесенная из Воткинска встреча), начался с гола Максима Утебалиева. Он удачно оказался перед вратарем после прорыва и удара Петра Грибанова. Тут же – еще один опасный момент у ворот «Знамени», но мяч проходит рядом со штангой. На 4-й минуте вратарь ценой углового отразил удар Искандера Нугманова. Затем вратарь «хозяев» не дал попасть мячу в ворота после хлесткого удара Алесандра Шавалдина со штрафного. Грибанов передает мяч капитану, тот проходит из глубины, делает передачу на Павла Чебакова – вновь на месте опытнейший Евгений Крюков. Игра немного успокаивается, соперники подолгу держат мяч у себя, перепасовываясь. Первый раз воткинцы подошли к нашим воротам только на 15-й минуте. При входе в радиус нападающего сбивают, а хороший удар со штрафного Ильяс Хайрекишев отбил на угловой. На девятнадцатой минуте отличный проход Искандера Нугманова, выход один на один – вратарь ловит мяч. И тут же ошибка наших на ровном месте, которую капитан команды Юрий Степочкин не прощает – 1:1. Игра становится жестче, об ноги Александра Шавалдина ломают клюшку, но свисток почему-то промолчал. Петр Грибанов выходит на ударную позицию после паса Нугманова, но в самый нужный момент промахивается мимо мяча. На 31-й минуте – яростная атака гостей (по сути), нападающего сбивают на входе в радиус, угловой. После подачи углового – два удара, которые отражают защитники и вратарь. Но уже через три минуты – выход на ворота троих воткинцев, и Казаев точен. После гола тайм-аут берет Дмитрий Иванников. Игра становится вязкой, наши пытаются применять прессинг уже на чужой половине поля. Добившись права на угловой, уральцы неудачно распоряжаются мячом. У гостей вся игра идет через Степочкина, который в конце тайма организовал несколько атак, но наши защитники их отбили. В перерыве довольно скептически оценивались болельщиками шансы своих на победу, уж очень слаженно действовали хоккеисты «Знамя-Удмуртии» в первом тайме.

Вторая половина встречи. «Акжайык» в атаке увлекается, хоккеисты рассредоточиваются по флангам, а с вершины своего радиуса, перехватив мяч, по центру убегает и забивает Казаев. Это был его седьмой мяч в трех играх в Уральске. Наша команда ищет пути к воротам грамотно обороняющихся соперников – по центру не пробиться, и вновь идут проходы по флангам. Слева пробивается Нугманов, отлично переводит мяч под удар, но наши хоккеисты в борьбе за позицию нарушают правила. Справа пытаются убежать Петр Грибанов с Павлом Чебаковым, потом, уже слева, у того же Грибанова защитники отбирают мяч, сорвав перспективную атаку. Наверное, минут десять гости методично отражают атаки соперников, демонстрируя хорошее взаимопонимание. Вот Павел Чебаков, хорошо пройдя вдоль борта, делает прострел – побороться за мяч некому. В этот период, наверное, раза три пригодились бы снайперские удары Александра Шавалдина со стандартов, но он отбывал десятиминутное наказание. На семидесятой минуте разгорелся скандал, связанный с удалением Уразгалиева. Главному арбитру Александру Коробкову пришлось показать красную карточку Николаю Шавалдину, нашему тренеру. Как бы там ни было, рукой или плечом играл наш защитник, судья своего решения не изменил, а в составе «Акжайыка» осталось лишь семь полевых игроков. Где уж тут думать об атаках – свои ворота бы уберечь. Тут же, как назло, едва вышедши на поле после удаления, вновь был отправлен назад Александр Шавалдин. Игра продолжается, вперед за счет индивидуальных действий проходят Грибанов, потом Нугманов. На 77-й минуте из выгодной ситуации промахивается Еламан Алипкалиев. На 79-й минуте Самат Аманшин вынужден был нарушить правила против прорывавшегося один на один с вратарем нападающего. К счастью, восьмой гол Казаева не состоялся – он пробил с 12-метровой отметки мимо ворот. Следующую угрозу в виде хлесткого удара по воротам отводит Ильяс Хайрекишев. Из событий, случившихся в последнюю десятиминутку матча, отметим отличный удар Нурлана Уразгалиева, который отбил вратарь и невезение Еламана Алипкалиева в двух голевых моментах. Счёт на табло засвидетельствовал, что «хозяева» выиграли.

Просмотров: 265 | Добавил: Golyav | Рейтинг: 0.0/0