Главная » 2016 » Январь » 27 » Второй пента-трик Сергея Башаева
17:50
Второй пента-трик Сергея Башаева

С мячом – Сергей Башаев (фрагмент фото К. Рахимова).
 Так сложилось, что соперниками уральцев в четырех матчах подряд, после «сухих» поражений в Воткинске, были казанцы. Из восемнадцати забитых «Акжайыком» в этих играх мячей, пятнадцать(!) на счету Сергея Башаева – «дубль», «пента-трик», «хет-трик», и снова – «пента-трик»! Вот бы так с начала сезона!
Теперь - снова "каникулы" у нашей команды, больше двух недель до матча с лидером - воткинским "Знаменем-Удмуртией".
Акжайык» Уральск — «Динамо-Казань-2» Казань  -  6:3 (3:2)
Всероссийские соревнования "Высшая лига" - 2015-2016
27 января 2016 г., 13:00 (11:00 по московскому времени), Уральск, стадион «Юность», 400 зрителей, ясно, -20 гр.
1:0 5 мин. Пьянов М. (Башаев)
1:1 12 мин. Бубнов (Салимов)
2:1 19 мин. Башаев (пен.)
3:1 28 мин. Башаев (Шавалдин А., угл.)
3:2 45 мин. Харитонов С. (Захваткин, угл.)
4:2 52 мин. Башаев (пен.)
4:3 70 мин. Салимов (Харитонов С.)
5:3 77 мин. Башаев (Шавалдин А.)
6:3 86 мин. Башаев (Алипкалиев)
Незабитые пенальти: Харитонов С. (вратарь) - 82 мин.
Акжайык: 40. Такиров Нариман (к-н) (вр.) (с 1 по 90), 4. Чебаков Павел, 5. Мухит Болат, 6. Шавалдин Александр, 91. Аманшин Самат, 8. Башаев Сергей, 22. Глухов Илья, 33. Уразгалиев Нурлан, 89. Грибанов Пётр, 92. Пьянов Максим, 95. Малышев Андрей. На замену выходили: 7. Алипкалиев Еламан, 69. Болдырев Дмитрий, 71. Сейлов Тимур, не выходили на поле: 1. Горчаков Вячеслав (вр.), 12. Болдырев Николай
Динамо-Казань-2: 30. Цисер Олег (вр.) (с 1 по 90), 18. Блинков Антон, 21. Шарафиев Тахир (к-н), 26. Сергейчев Александр, 52. Кузнецов Альберт, 75. Салимов Дмитрий, 79. Сафин Руслан, 5. Харитонов Сергей, 19. Бубнов Антон, 27. Захваткин Александр, 77. Хрустов Денис. На замену выходили: 25. Матвеев Артём, 51. Коноплёв Павел, 74. Серебренников Владимир, не выходили на поле: 97. Абдуллин Тимур (вр.) (м.)
Штрафное время: 40 минут — 40 минут. Удаления игроков: Сейлов (10; подножка) - 44 мин., Малышев (10; подножка) - 64 мин., Аманшин (10; подножка) - 82 мин., Мухит Б. (10; неразрешенная остановка мяча) - 89 мин. —  Сафин Р. (10; подножка) - 19 мин., Шарафиев (10; задержка, зацеп) - 28 мин., Кузнецов А. (10; подножка) - 52 мин., Сергейчев (10; задержка, зацеп) - 78 мин.
Судейская бригада: Уланов Сергей (Уральск) (главный судья), Артыков Закиржан (Уральск) (помощник), Кирюхин Борис (Уральск) (помощник).

26 – 27 января
Акжайык — Динамо-Казань-2  -  3:2  6:3