Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Турнир глазами очевидцев (часть вторая)
00:26
Турнир глазами очевидцев (часть вторая)

16 октября, суббота

9:00 Новгородская обл. - ЦСК ВВС 4:3 (1:1)

Голы: Сороковиков, 7, Ананьев, 39, 42 (буллит), Лынник, 65 - Сундеев, 20, Полынский, 40, Коваль, 70.

Обе команды еще накануне гарантировали себе выход в полуфинал. В очном поединке предпочтительнее смотрелись представители Новгородской области.

11:00 "Горняк" - "Акжайык" 0:18 (0:7)

Голы: Сердюк, 7, 22, 57, 69, Нугманов, 8, 34, 50, Ларионов, 14, Аманшин, 24, 49, 58, Уразгалиев, 22, 56, Казыбаев, 38, Татаров, 45, 62, Грибанов, 53, 67.

Несмотря на то, что "Горняк" накануне отчаянно сопротивлялся в первом тайме поединка с ЦСКА ВВС, борьбы в игре двух коллективов из Казахстана не получилось. Вне зависимости от результата обе команды из ближнего зарубежья могли рассчитывать лишь на матч за 5-6 место.  Тренерский штаб "Акжайыка" по праву предъявил претензии вратарям, ошибавшимся на протяжении всего турнира. Исключение составил разве что матч против явного аутсайдера.

13:00 "Волга-СДЮСШОР" - "Черемшан" 4:5 (2:3)

Голы: Курин, 21, Степанов, 29, Трошенькин, 46, Филатов, 48 - Петров, 11,30, Улазов, 35, Оськин, 62, 68.

Вне зависимости от результата соперникам предстояла встреча в полуфинале - ульяновцы на групповом этапе гарантировали себе первое место, а димитровградцы - четвертое. Однако, несмотря на то, что результат не имел принципиального значения, матч двух команд из Ульяновской области получился боевым. Причем во всех смыслах - в концовке поединка дело едва не дошло до стычки. К счастью, сразу после матча эмоции улеглись. "Волга", оставшись без травмированного Алмаза Набиуллина и Алексея Загарских, которому дали отдохнуть, выглядела не столь ярко, как в предыдущих поединках. У "Черемшана" вновь сильно выглядело атакующее трио Улазов - Оськин - Петров. Два гола Дмитрия Оськина в концовке матча склонили чашу весов в пользу димитровградского клуба.

18:00 Полуфинал 1 (место 1 - место 4) "Волга" - "Черемшан" 4:7 (2:3)

Голы: Никитин, 6, 50, Степанов, 17, 61 - Улазов, 2, 18, 46, Петров, 9, 67, Оськин, 42, Бойцов, 64.

Спустя 4 часа, команды из Ульяновской области встретились вновь - на сей раз в полуфинале - как команды, занявшие первое и четвертое место. И формула турнира себя оправдала - в финал вышел именно занявший четвертое место на групповом этапе "Черемшан". На сей раз обошлось без стычек - "Черемшан", у которого большую часть матча играла одна пятерка (Разговоров - Фасхутдинов - Улазов - Петров - Оськин) выглядел увереннее "Волги" с вернувшимся на турнир Алексеем Загарских, но без выбывшего до конца соревнований Алмаза Набиуллина.

20:00 Полуфинал 2 (место 2 - место 3) Новгородская обл. - ЦСК ВВС 3:4 (1:1)

Голы: Бефус, 20, 41, Ананьев, 52 - А.Казаев, 16, 70, Сундеев, 61, 63.

Во втором полуфинале также играли соперники, ранее встречавшиеся в третий игровой день. Казалось бы - хоккеисты из новгородской области без особых проблем одолеют самарцев - 3:1 в их пользу за 10 минут до финального свистка при игровом преимуществе команды Виталия Лазицкого. Однако, в заключительные минуты произошло невероятное - сначала Игорь Сундеев в течение пары минут оформил "дубль" и сравнял счет, а когда прозвучало объявление о том, что пошла последняя минута матча, Александр Казаев удачно подставил клюшку и вывел свою команду вперед. Последняя атака новгородцев была опасной, но результата не принесла.

Игорь Кранцев, пресс-служба ХК "Волга" (Ульяновск)

17 октября, воскресенье

9:00 матч за 5-6 место "Акжайык" - "Горняк" 12:1 (4:1)

Голы: Аманшин, 2, Нугманов, 16, 27, 36, 54, Татаров, 20, 52, Ларионов, 30, 41, 51, 60, Сердюк, 66 - Устабаев, 15.

В матче двух команд из Казахстана борьбы вновь не получилось - старожил первой лиги из Уральска оказался значительно сильнее любителей из Хромтау. Однако, в итоге довольствовался лишь пятым местом из шести возможных. Концовку матча омрачила травма Петра Грибанова ("Акжайык"), которому в одном из эпизодов разбили лицо. Игроку пришлось обратиться за помощью к медперсоналу. Этот матч одиннадцатый номер "Акжайыка" продолжить не смог, однако, вряд ли это повреждение помешает ему приступить к тренировкам в полном объеме в самое ближайшее время.

11:00 матч за 3-4 место "Волга-СДЮСШОР" - Новгородская обл. 6:2 (3:1)

Голы: Загарских, 15, 61, Слугин, 19, Борисов, 25, 51, Филимонов, 59 - Сороковиков, 35, Бефус, 63.

Игроки команды, занявшей третье место, как и финалисты, вправе были рассчитывать на звание кандидатов в мастера спорта. Хозяева при поддержке зрителей выглядели предпочтительнее соперников, явно раздосадованных поражением на последних минутах в полуфинальной встрече.

13:00 матч за 1-2 место ЦСК ВВС - "Черемшан" 8:11 (2:9)

Голы: Полынский, 10, 45, Сундеев, 32, 62, Кобяков, 43, Князев, 51, Вялкин, 57, Коваль, 60 - Улазов, 3, 5, 6, 12, Оськин, 7, 62, Петров, 9, 70, Фасхутдинов, 17, Бойцов, 20, Разговоров, 31.

Ни один из болельщиков, пришедших на финальный матч турнира, наверняка не пожалел об этом - игра стала настоящим украшением турнира. Однако, поначалу казалось, что дело закончится разгромом самарской команды - ее игроки Шамиль Шагеев и Артем Мальцев так и не смогли оправиться от травм, полученных накануне, а без них "летчики" явно не успевали за соперниками. В первом тайме игроки "Черемшана" забили девять мячей против двух у соперника. Похоже, подопечные Виктора Ляшко уверовали в успех. Однако, после перерыва хоккеисты ЦСК ВВС полностью завладели преимуществом и были близки к тому, чтобы сравнять счет - при счете 8:10 они упустили два вернейших шанса сравнять счет. Однако, хоккеистам "Черемшана" удалось не только сохранить свои ворота в неприкосновенности в решающий момент, но и увеличить отрыв до трех мячей в самой концовке встречи.

Лучшие игроки турнира:

Вратарь: Эдуард Хакимуллин (ЦСК ВВС), защитник: Михаил Ананьев (Новгородская обл.), нападающий: Алексей Загарских ("Волга-СДЮСШОР"), бомбардир: Сергей Улазов ("Черемшан"), 17 мячей, самый юный участник: Султан Кадиржанов ("Горняк"), дата рождения: 15 сентября 1995 года.

Просмотров: 338 | Добавил: Golyav | Рейтинг: 0.0/0