Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Снова одолели "Никельщик"
21:42
Снова одолели "Никельщик"

«Акжайык» Уральск — «Никельщик» Верхний Уфалей 4:1 (2:0)

17 декабря 2013 г., 13:00 (11:00 по московскому времени), Уральск, стадион «Юность», 420 зрителей, ясно, -8 гр.

1:0 12 мин. Шавалдин А.

2:0 14 мин. Нугманов (Аманшин)

3:0 67 мин. Алипкалиев (Шавалдин А.)

4:0 81 мин. Пономаренко Д.

4:1 90 мин. Саламатов Е. (пен.)

Акжайык: 90. Хайрекишев Ильяс (вр.) (с 1 по 90), 3. Уразгалиев Нурлан, 5. Глухов Илья, 6. Шавалдин Александр, 7. Алипкалиев Еламан, 8. Мухит Болат, 11. Кадыржанов Султан, 12. Нугманов Искандер (к-н), 16. Пономаренко Дмитрий, 17. Аманшин Самат, 25. Грибанов Пётр. На замену выходили: 2. Казыбаев Арстан, 4. Чебаков Павел, 9. Кармак Дмитрий, 10. Утебалиев Максим, 19. Жармуханов Аслан, не выходили на поле: 20. Рысбеков Алибек (вр.), 13. Мухангалиев Руслан (м.), 15. Темиралин Куаныш (м.)

Никельщик: 30. Старовойтов Павел (вр.) (с 1 по 90), 7. Соколов Юрий, 8. Коптий Михаил, 10. Рябков Михаил, 14. Токаев Юрий, 17. Наговицын Александр, 5. Чулочников Дмитрий, 19. Саламатов Евгений (к-н), 56. Султанов Виталий, 68. Коневецких Сергей, 88. Андреев Михаил. На замену выходили: 3. Альгин Герман, 4. Перевалов Владислав, 9. Распопов Владислав, не выходили на поле: 1. Суфияров Руслан (вр.)

Штрафное время: 60 минут — 30 минут. Удаления игроков: Шавалдин А. (10; подножка) - 19 мин., Аманшин (10; задержка, зацеп) - 22 мин., Шавалдин А. (10; неспортивное поведение) - 34 мин., Уразгалиев (10; неразрешенная остановка мяча) - 58 мин., Аманшин (10; блокировка, силовой прием) - 85 мин., Грибанов (10; задержка, зацеп) - 86 мин. — Султанов В. (10; задержка, зацеп) - 10 мин., Токаев (10; подножка) - 11 мин., Коптий (10; неспортивное поведение) - 34 мин.

Судейская бригада: Пиунов Андрей (Уральск) (главный судья), Кирюхин Борис (Уральск) (помощник главного судьи), Артыков Закиржан (Уральск) (помощник главного судьи)

* * *

«Акжайык» Уральск — «Никельщик» Верхний Уфалей 5:1 (3:0)

18 декабря 2013 г., 13:00 (11:00 по московскому времени), Уральск, стадион «Юность», 320 зрителей, мелкий дождь, 0 гр.

1:0 16 мин. Пономаренко Д. (Шавалдин А.)

2:0 23 мин. Аманшин (Нугманов)

3:0 32 мин. Шавалдин А. (пен.)

4:0 60 мин. Кадыржанов С.

5:0 62 мин. Нугманов

5:1 63 мин. Султанов В.

Никельщик: 1. Суфияров Руслан (вр.) (с 1 по 90), 7. Соколов Юрий, 8. Коптий Михаил, 10. Рябков Михаил, 14. Токаев Юрий, 17. Наговицын Александр, 5. Чулочников Дмитрий, 19. Саламатов Евгений (к-н), 56. Султанов Виталий, 68. Коневецких Сергей, 88. Андреев Михаил. На замену выходили: 3. Альгин Герман, 4. Перевалов Владислав, 9. Распопов Владислав, не выходили на поле: 30. Старовойтов Павел (вр.)

Штрафное время: 20 минут — 45 минут. Удаления игроков: Кадыржанов С. (10; подножка) - 29 мин., Чебаков (10; задержка, зацеп) - 75 мин. — Коптий (10; неспортивное поведение) - 19 мин., Токаев (10; задержка, зацеп) - 32 мин., Коптий (10; подножка) - 39 мин., Чулочников (10; блокировка, силовой прием) - 69 мин., Саламатов Е. (5; откидка мяча) - 72 мин.

Серьёзную помеху доставил хоккеистам мокрый снег, шедший на протяжении практически всего матча. И, хотя хоккеисты обеих команд действовали активно, многое из задуманного не удавалось из–за плохого льда. Гости часто возмущались решениями Андрея Пиунова, главного судьи матча, но, в целом, арбитр справился. Очень красивым был гол Султана Кадыржанова на 60-й минуте матча. Здесь игрок проявил отличное видение поля и игровую мудрость, несмотря на свой юный возраст. Эпизод выглядел так: Султан, получив мяч левее радиуса, заметил, что перед вратарем гостей большое скопление игроков, и, навесом, отправил мяч в ворота. Траектория полёта мяча, безусловно, была бы изменена вратарем, если бы он видел момент удара. Так счёт стал 4:0.

Сразу после матча в Краснотурьинск, на турнир памяти А.И. Алексеева, отбыла наша юношеская команда, руководимая А.Г.Рожковым и З.Н.Артыковым.

Просмотров: 273 | Добавил: Golyav | Рейтинг: 0.0/0