(2:3)

Главная » 2014 » Январь » 10 » Сегодня сильнее были гости
02:34
Сегодня сильнее были гости

В Уральске в этот день был сильный западный ветер. Восточные ворота два раза падали от его порывов, и норовили сделать это ещё не раз, пока работники стадиона не стали их удерживать. Во время матча и снег шёл временами – мелкий, колючий. С первых же минут игры гости действовали с полной отдачей – не хотели повторения вчерашних событий. Саратовцы не давали разогнаться лидеру атак «Акжайыка» Искандеру Нугманову, всей командой располагались на подступах к своим воротам, активно атакуя владеющих мячом противников. Правда, Искандер однажды выскочил всё-таки, обыграв опекунов, один на один с вратарём – но не забил. Потом долго играли без опасных моментов. При очередной атаке «Акжайыка» фатально ошибся защитник гостей Пантеев, высоко подняв клюшку при приёме мяча в своём радиусе. Александр Шавалдин с «точки» открыл счёт. «Универсал» в ответ ещё больше мобилизовывается, и через пять минут всё-таки забивает «назревший» гол стараниями лучшего бомбардира высшей лиги Сергея Лихачёва.

В оставшееся время до конца первого тайма шла упорная и равная игра.

Второй тайм поактивнее начали хозяева. Примерно через десять минут после его начала произошло событие, заставившее говорить о себе еще долго после матча. В штрафную прорывался Александр Шавалдин, которого сбили идущим явно в разрез с правилами приёмом. Вряд ли даже гости стали бы спорить против двенадцатиметрового, однако, один человек на всём стадионе нарушения не увидел. Увы, этим человеком оказался главный судья матча Олег Тараторкин. Но торжество справедливости не заставило долго себя ждать – с передачи Александра Шавалдина выводит хозяев вперёд Пётр Грибанов. Гости не оригинальны – снова бросаются отыгрываться. И им это быстро удаётся после того, как в самом центре своего радиуса наши защитники не увидели Сергея Артёменко, который и «расстрелял» ворота. Через минуту только быстрая реакция Хайрекишева оставила счёт без изменения. Наши вновь собрались в атаку, однако – перехват, парный рывок Гаврилова и Артёменко, и последний отличным ударом выводит свою команду вперёд. Снова у Искандера Нугманова хороший шанс перед воротами гостей. Но - только угловой. Больше всего хлопот нашим защитникам доставил, наверное, №17 Сергей Гаврилов. Обладая высокой скоростью, этот полузащитник рвался к воротам на протяжении всей игры. Недаром два мяча партнеры забили  с его передач. Время тает, идёт обоюдоострая игра, то и дело соперники по двое – трое пытаются прорваться сквозь оборону, но неудачно. У нас активен Самат Аманшин, но его передачи под завершающий удар партнёру постоянно перехватывают защитники саратовцев. На 89-й минуте тренеры «Акжайыка» берут тайм-аут. Но все приготовления к решающему штурму были напрасны – мячом после возобновления встречи завладел «Универсал», и опытный Суковин безжалостно рушит все надежды уральцев.

«Акжайык» Уральск — «Универсал» Саратов 2:4 (1:1)

9 января 2014 г., 13:00 (12:00 по московскому времени), Уральск, стадион «Юность», 300 зрителей, пасмурно, -1 гр.

1:0 23 мин. Шавалдин А. (пен.)

1:1 28 мин. Лихачёв С. (Недоступов И.)

2:1 58 мин. Грибанов (Шавалдин А.)

2:2 61 мин. Артёменко С. (Гаврилов С.)

2:3 65 мин. Артёменко С. (Гаврилов С.)

2:4 90 мин. Суковин (Лихачёв С.)

Акжайык: 90. Хайрекишев Ильяс (вр.) (с 1 по 90), 4. Чебаков Павел, 6. Шавалдин Александр, 22. Глухов Илья, 33. Уразгалиев Нурлан, 69. Казыбаев Арстан, 77. Нугманов Искандер (к-н), 89. Грибанов Пётр, 91. Аманшин Самат, 92. Пономаренко Дмитрий, 99. Кадиржанов Султан. На замену выходили: 5. Мухит Болат, 7. Алипкалиев Еламан, 8. Жармуханов Аслан, 10. Утебалиев Максим, 88. Кармак Дмитрий, не выходили на поле: 1. Рысбеков Алибек (вр.), 71. Погонец Никита

Универсал: 36. Осипов Сергей (вр.) (с 1 по 90), 2. Пантеев Сергей, 3. Козлов Сергей, 21. Подметалин Александр, 9. Боровиков Юрий, 10. Артёменко Сергей, 17. Гаврилов Сергей, 18. Алексанин Дмитрий, 77. Недоступов Артём, 7. Ефимов Михаил, 89. Лихачёв Сергей. На замену выходили: 5. Насонов Денис, 12. Тепляков Алексей, 15. Суковин Евгений (к-н), 16. Макуненков Станислав, 33. Недоступов Илья, не выходили на поле: 20. Слобожанинов Андрей (вр.)

Штрафное время: 30 минут — 60 минут. Удаления игроков: Уразгалиев (10; задержка, зацеп) - 14 мин., Глухов И. (10; подножка) - 25 мин., Шавалдин А. (10; неспортивное поведение) - 87 мин. — Пантеев (10; неразрешенная остановка мяча) - 23 мин., Козлов С. (10; подножка) - 37 мин., Макуненков С. (10; удар соперника) - 44 мин., Подметалин (10; блокировка, силовой прием) - 69 мин., Недоступов И. (10; удар соперника) - 78 мин., Козлов С. (10; неразрешенная остановка мяча) - 90 мин.

Судейская бригада: Тараторкин Олег (Димитровград) (главный судья), Кирюхин Борис (Уральск) (помощник главного судьи), Пиунов Андрей (Уральск) (помощник главного судьи)

Тайм-ауты: «Акжайык» 89 мин

Просмотров: 300 | Добавил: Golyav | Рейтинг: 0.0/0