.
 5 : 7
(2:3)

Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » После первого дня турнира на призы ФХМР наша команда – на третьем месте
00:52
После первого дня турнира на призы ФХМР наша команда – на третьем месте

Это и есть призы ФХМР. Фото - Открытоff.

Старт розыгрыша призов Федерации больших неожиданностей не принёс. Разве что последнее место «Локомотива» вызывает недоумение, но это легко объяснить, стоит лишь посмотреть на календарь. В первой игре оренбуржцы уступили мощному «Универсалу», во второй – хозяевам. Поражение от «Родины-2» немало зависело от следующего: кировчане, одолев с утра «Акжайык», за пять часов до следующего матча с «Локо» успели пополнить свои ряды тремя игроками из своей основной команды – Елсуковым, Зубаревым и Ронжиным. Матч между соперниками складывался весьма драматично. Вначале хозяева повели – 2:0, а за 20 минут до конца игры впереди был уже «Локомотив». И вот тут сказал свое слово Максим Зубарев (кстати, бронзовый призер предыдущего чемпионата России в составе «Динамо-Казань), отличившись дважды – на предпоследней и последней минуте матча.

Наша команда, играя с хозяевами, пропустили на исходе первого тайма – пенальти реализовал Никулин. В начале второго тайма Ильяс Хайрекишев вновь был вынужден достать мяч из сетки после удара Мамаева. Надежду на благоприятный исход матча вселил гол Дмитрия Кармака после розыгрыша углового, но буквально сразу хозяева восстанавливают разницу в счете – 3:1. В конце матча «Родина-2» также реализовала угловой.

Вечерняя программа турнира началась уже упоминавшимся матчем Локомотив – Родина-2. Затем на поле вышли фавориты турнира против казанской «молодёжки». Саратовцам пришлось изрядно попотеть, чтобы обеспечить себе победу. Лишь в конце первого тайма защитник Пантеев открыл счет. Достойно сражавшихся динамовцев несколько подкосила усталость, и под занавес встречи отличились Лихачев и Гаврилов – 3:0.

Беспокойство за результат встречи «Акжайык» - «СКА-Свердловск» вызывало то обстоятельство, что наши соперники утром завершили свою игру на три часа раньше. Следовательно, больше отдохнули. Но в итоге все закончилось благополучно: мяч, забитый нашим капитаном Искандером Нугмановым на 15-й минуте (после розыгрыша углового) оказался единственным в матче. Те, кто следил за игрой по текстовому онлайну не могли не заметить череду удалений игроков «Акжайыка» во втором тайме. Но – выстояли! Завтра соперниками нашей команды будут «Универсал» и «Локомотив».