1    Локомотив              7    5    0    2    35 – 17    15 – 6

2    Никельщик             8    4    1    3    26 – 26    13 – 11

3    Акжайык                 6    3    1    2    20 – 23    10 – 8

4    СКА-Свердловск    6    3    0    3    26 – 21    9 – 9

5    Универсал               4    2    1    1    21 – 15    7 – 5

6    Знамя-Удмуртия      1    1    0    0    4 – 2       3 – 0

7    Динамо-Казань-2    5    1    0    4    16 – 27    3 – 12

8    Динамо-Маяк          5    0    1    4    11 – 28    1 – 14

О сегодняшней игре в Уральске рассказал К.Рахимов.

Погодные условия виноваты в том, что работникам стадиона не удалось приготовить качественный лёд, несмотря на все их старания. В результате стали возможны частые потери мяча обеими командами, падения, срывы атак. Тренер гостей, наш знаменитый земляк Олег Чернов, привезший, кстати, всего 13 игроков (включая двух вратарей), перед началом матча не прогнозировал хорошее качество игры, посмотрев на поле.

Матч начался в 15 часов. Столь нехарактерно позднее для Уральска начало было связано с тем, что наша команда только ночью вернулась из изнурительного турне, и им дали возможность отдохнуть хотя эти лишние два часа. Состоялось торжественное открытие Первенства. С поздравлениями и напутствиями выступили аким города А.Кульгинов и начальник управления туризма, физической культуры и спорта области А.Бекетов. Кроме того, матч открытия посетили аким области Н.Ногаев и президент РЭК, давний поклонник хоккея Я.Чудров.

Игра проходила с переменным успехом и изобиловала ошибками с обеих сторон. Гости преуспели на 22-й и 27-й минутах. Затем три мяча провели Нугманов, Утебалиев и Пономаренко. Краснотурьинцы с началом второго тайма вновь выходят вперёд. А. Шавалдин его сравнивает после розыгрыша углового. Особенно драматичной выдалась концовка. За три минуты до финального свистка Д.Липин забивает свой четвертый гол в матче и выводит гостей вперед. Но тут же оборона "Динамо-Маяка" дала сбой – слева прорвался оставленный без внимания Д.Кармак, который без проблем поразил практически пустые ворота. Ничья – 5:5. Отмечу также, что на 55-й минуте Ильяс Хайрекишев отразил двенадцатиметровый штрафной удар.

Акжайык —  Динамо-Маяк            5:5 (3:2)

Мячи забили: 0:1 – Д.Липин; 0:2 – Д.Липин; 1:2 - И.Нугманов, 2:2 – М.Утебалиев; 3:2 – Д.Пономаренко; 3:3 – С.Подкин; 3:4 – Д.Липин; 4:4 – А.Шавалдин (угловой); 4:5 – Д.Липин; 5:5 – Д.Кармак.

Штрафное время: Акжайык – 30 минут, Динамо-Маяк – 20 минут.

Судейская бригада: Пронин Александр (Ульяновск) (главный судья), Пиунов Андрей (Уральск) (помощник главного судьи), Артыков Закиржан (Уральск) (помощник главного судьи)

Просмотров: 317 | Добавил: Golyav | Рейтинг: 0.0/0