Главная » 2015 » Февраль » 22 » Отчет о матче «Универсал» - «Акжайык» - 5:5
Отчет о матче «Универсал» - «Акжайык» - 5:5

ЗАВЕРШЕНИЕ ДОМАШНЕГО СЕЗОНА
«Универсал» Саратов — «Акжайык» Уральск 5:5 (5:5)
22 февраля 2015 г., 12:00 , Саратов, стадион «Динамо», 150 зрителей, +3С.
Голы:
3 мин. - УТЕБАЛИЕВ (БАШАЕВ) - 0:1,
9 мин. - ЕФИМОВ (ПАНТЕЕВ) - 1:1,
15 мин. - ГАВРИЛОВ (АРТЁМЕНКО) - 2:1,
26 мин. - ЕФИМОВ (АЛЕКСАНИН) 3:1,
34 мин. - БАШАЕВ - 3:2,
36 мин. - ГАВРИЛОВ (А. НЕДОСТУПОВ) - 4:2,
39 мин. - НУГМАНОВ - 4:3,
42 мин. - НУГМАНОВ (КАДИРЖАНОВ) - 4:4,
43 мин. - КАРМАК (БАШАЕВ) - 4:5,
45 мин. - НАСОНОВ - 5:5.
Гости явно настроены были дать бой, и забили быстрый гол.
Затем саратовцы, забив 4 мяча, подуспокоились, и стали пропускать быстрые контратаки, в результате чего уральцы сравняли счёт, а затем и вышли вперёд - 4:5.
Однако, концовка 1-го тайма осталась за УНИВЕРСАЛОМ, на последней минуте, после подачи углового, после серии рикошетов, НАСОНОВ забил заключительный гол матча и всего домашнего сезона.
Второй тайм остался сухим, несмотря на частые обоюдные атаки: надёжно отстояли вратари. Ничья, к всеобщему удовольствию.
Отметим казахстанских болельщиков, которые активно поддерживали клуб и громко били в барабан. Наверное, приехали с командой на автобусе с надписью " Футбольный клуб Акжайык".
После матча саратовцы поблагодарили команду за сезон и подарили различные призы игрокам.