Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Оренбург: день третий
21:40
Оренбург: день третий

Кубок России по мини-хоккею с мячом среди команд высшей лиги

Сегодня в десять часов местного времени в Ледовом дворце «Олимпиец» состоялась игра «Акжайык» - «Волга-СДЮСШОР». Турнирная ситуация заставляла соперников играть только на победу. По окончании игры пресс-аташе «Локомотива» Алексей Балдин, ведший онлайн-трансляцию матча, назвал его «триллером».

Счёт открыл уралец Максим Утебалиев. Но уже к двадцатой минуте матча волжане отличились четыре раза. Утебалиев забивает второй мяч, но через пять минут молодые ульяновцы восстанавливают разницу в три мяча. Казалось, судьба матча предрешена. Однако, до перерыва «Акжайык» сокращает счёт – на 30-й минуте отличается Самат Аманшин, а на 32-й – Пётр Грибанов. При счёте 4:5 в пользу «Волги-СДЮСШОР» команды уходят на кратковременный отдых.

Во втором тайме стараниями Петра Грибанова уральцы догоняют соперников – 5:5. Потом Николай Шавалдин и Самат Аманшин делают счёт 7:5! Теперь уже «Акжайык» близок к победе. Но ульяновцы в итоге добиваются ничьей, забив последний мяч в добавленное время при помощи буллита. Интересный поединок заканчивается ничьей. Таким результатом, наверное, могут быть недовольны обе команды. Ульяновцы – из-за того, что не удержали комфортного преимущества в три мяча. Уральцы же – что на последних секундах матча упустили победу.

Через четыре с половиной часа «Акжайык» вышел на поединок со «СКА-Свердловском». Увы, равной борьбы не получилось. Мало того, что армейцы отдыхали на два часа больше, еще и состав казахстанцев был ослаблен отсутствием в их рядах ключевого игрока – Николая Шавалдина. В результате –1:7. Единственный мяч «Акжайыка» - на счету Арыстана Казыбаева.

К сожалению, по итогам сегодняшнего игрового дня на турнире выяснилось, что наша команда, независимо от результата завтрашнего матча с краснотурьинцами, останется на последнем месте.

18 октября, чт

08:00  Акжайык —  Черемшан                                                        4:10

10:00 Локомотив —  Динамо                                                           6:4

12:00  Волга-СДЮСШОР —  Динамо-Маяк                                     3:5

14:00 Динамо —  Акжайык                                                             9:3

16:00 СКА-Свердловск —  Волга-СДЮСШОР                                  1:7

18:15 Черемшан —  Локомотив                                                       4:9

19 октября, пт

08:00  СКА-Свердловск —  Динамо-Маяк                                        3:7

10:00 Динамо —  Черемшан                                                             3:6

12:00  Локомотив —  Акжайык                                                         8:2

14:00 Динамо-Маяк —  Динамо                                                      10:7

16:00 Черемшан —  СКА-Свердловск                                              11:7

18:00 Волга-СДЮСШОР  —  Локомотив                                           3:8

20 октября, сб

08:00  СКА-Свердловск —  Динамо                                                  7:7

10:00 Акжайык —  Волга-СДЮСШОР                                              7:7

12:00  Черемшан —  Динамо-Маяк                                                  6:4

14:00 Динамо  —  Волга-СДЮСШОР                                                5:5

16:00 Акжайык —  СКА-Свердловск                                                1:7

18:00 Динамо-Маяк —  Локомотив                                                   2:2