4    СКА-Свердловск    6    3    0    3    26 – 21    9 – 9

5    Универсал               4    2    1    1    21 – 15    7 – 5

6    Знамя-Удмуртия      1    1    0    0    4 – 2       3 – 0

7    Динамо-Казань-2    6    1    0    5    17 – 34    3 – 15

8    Динамо-Маяк          6    0    2    4    16 – 33    2 – 16

Следующие матчи в нашей группе состоятся

Знамя-Удмуртия — Динамо-Маяк

Локомотив — Никельщик

Впечатлениями об игре делится К.Рахимов.

Сегодня и лёд был лучше, и команды играли живее.

Счёт открыл краснотурьинец С. Подкин на десятой минуте. Самат Аманшин добивается успеха дважды, и на 36-й минуте впереди уже «Акжайык». Под занавес на антракт наш капитан Искандер Нугманов делает счёт 3:1.

Благодаря голам Фелькера и Подкина (дважды) гости выходят вперед уже через пять минут после начала второй половины игры. Один из мячей Семёна Подкина был особенно красив – он продемонстрировал отличный дриблинг, вышел на ударную позицию, и метров с 13-14-ти поразил ворота. Многим показалось, что мяч, перед тем как залететь в ворота, предательски подпрыгнул перед Хайрекишевым – всё-таки качество льда подвело. Наши вновь оказались в роли догоняющих. На 59-й минуте вратарь динамовцев Виталий Лучина отразил двенадцатиметровый в исполнении Искандера Нугманова. Но через несколько минут хозяева всё-таки добиваются своего – отличается Султан Кадыржанов. Концовка матча стала поистине дежавю вчерашних событий. Вот только команды поменялись ролями: Дмитрий Кармак в концовке выводит уральцев вперед, но уже на 90-й минуте Антон Биссинг счёт сравнивает.

Подводя итоги, скажу, что хотя команды выглядели равными (о чём и свидетельствуют итоги двухдневного противостояния соперников), некоторое предпочтение я бы отдал гостям – всё-таки чувствуется знаменитая краснотурьинская школа хоккея с мячом.

Ну и, в качестве лирического отступления сообщу, что порадовало присутствие фанатов футбольного «Акжайыка», пришедших 10 декабря поддержать земляков с барабаном. Увы, барабан мороза не выдержал – лопнул. Кое-как его чинили с помощью лейкопластыря и Сергея Васильевича Уланова. Но, увы, ребята назавтра не пришли. Хотелось бы, чтобы вернулись.

И ещё. Удивило полное отсутствие полицейских на обеих играх. Наверное, наши болельщики своим достойным поведением заслужили столь высокое доверие правоохранительных органов?

«Акжайык» Уральск — «Динамо-Маяк» Краснотурьинск 5:5 (3:2)

10 декабря 2013 г., 15:00 (14:00 по московскому времени), Уральск, стадион «Юность», 620 зрителей, пасмурно, -2 гр.

5:5 88 мин. Кармак

Незабитые пенальти: — Подкин (вратарь) - 55 мин.

Акжайык: 90. Хайрекишев Ильяс (вр.) (с 1 по 90), 3. Уразгалиев Нурлан, 5. Глухов Илья, 6. Шавалдин Александр, 7. Алипкалиев Еламан, 8. Мухит Болат, 10. Утебалиев Максим, 11. Кадыржанов Султан, 12. Нугманов Искандер (к-н), 17. Аманшин Самат, 25. Грибанов Пётр. На замену выходили: 2. Казыбаев Арстан, 4. Чебаков Павел, 9. Кармак Дмитрий, 16. Пономаренко Дмитрий, 19. Жармуханов Аслан, не выходили на поле: 20. Рысбеков Алибек (вр.), 27. Темиралин Куаныш (м.)

Динамо-Маяк: 20. Цыплаков Андрей (к-н) (вр.) (с 1 по 90), 3. Колованов Игорь, 4. Самыкин Валентин, 6. Герман Кирилл, 5. Фелькер Андрей, 13. Липин Дмитрий, 8. Подкин Семён, 18. Гладких Даниил, 7. Будников Кирилл, 17. Магасумов Кирилл, 21. Биссинг Антон. На замену выходили: 12. Саламатов Роман, не выходили на поле: 1. Лучина Виталий (вр.)

Штрафное время: 30 минут — 20 минут. Удаления игроков: Шавалдин А. (10; подножка) - 42 мин., Глухов И. (10; задержка, зацеп) - 55 мин., Шавалдин А. (10; неразрешенная остановка мяча) - 58 мин. — Липин Д. (10; подножка) - 58 мин., Самыкин (10; удар соперника) - 73 мин.

Судейская бригада: Пронин Александр (Ульяновск) (главный судья), Пиунов Андрей (Уральск) (помощник главного судьи), Артыков Закиржан (Уральск) (помощник главного судьи)

Тайм-ауты: «А» 87 мин.

* * *

«Акжайык» Уральск — «Динамо-Маяк» Краснотурьинск 5:5 (3:1)

Незабитые пенальти: Нугманов (вратарь) - 59 мин. —

Акжайык: 90. Хайрекишев Ильяс (вр.) (с 1 по 90), 2. Казыбаев Арстан, 5. Глухов Илья, 6. Шавалдин Александр, 7. Алипкалиев Еламан, 8. Мухит Болат, 10. Утебалиев Максим, 11. Кадыржанов Султан, 12. Нугманов Искандер (к-н), 17. Аманшин Самат, 25. Грибанов Пётр. На замену выходили: 4. Чебаков Павел, 9. Кармак Дмитрий, 16. Пономаренко Дмитрий, не выходили на поле: 20. Рысбеков Алибек (вр.), 15. Темиралин Куаныш (м.), 19. Жармуханов Аслан

Динамо-Маяк: 1. Лучина Виталий (вр.) (с 1 по 90), 3. Колованов Игорь, 4. Самыкин Валентин, 6. Герман Кирилл, 5. Фелькер Андрей, 13. Липин Дмитрий, 8. Подкин Семён, 18. Гладких Даниил, 7. Будников Кирилл (к-н), 17. Магасумов Кирилл, 21. Биссинг Антон. На замену выходили: 12. Саламатов Роман, не выходили на поле: 20. Цыплаков Андрей (вр.)

Штрафное время: 40 минут — 50 минут. Удаления игроков: Алипкалиев (10; удар соперника) - 39 мин., Мухит Б. (10; подножка) - 44 мин., Казыбаев (10; блокировка, силовой прием) - 52 мин., Шавалдин А. (10; задержка, зацеп) - 84 мин. — Будников (10; блокировка, силовой прием) - 23 мин., Колованов (10; подножка) - 27 мин., Герман (10; удар соперника) - 59 мин., Колованов (10; подножка) - 60 мин., Фелькер (10; подножка) - 90 мин.

Тайм-ауты: «А» 51 мин., «Д-М» 86 мин.

Просмотров: 276 | Добавил: Golyav | Рейтинг: 0.0/0