(2:3)

Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Как одиннадцать лет назад
05:30
Как одиннадцать лет назад

В повторной игре «Акжайык» - «Локомотив» обе команды были настроены на победу. В первом тайме соперники осторожничали, больше внимания уделяя обороне. Особо опасных моментов у ворот Горчакова и Цыплакова долго не возникало. У нас, как всегда активными были Сергей Башаев и Искандер Нугманов. Гости стараниями Казакова, Бибаева, Кабанова и Шафиева также держали наших защитников в напряжении. Характерной особенностью игры в первом тайме было то, что обе команды часто ошибались в передачах, действиям нападающих не хватало остроты.

Всё изменилось во втором тайме. Гости заметно прибавили в скорости, довольно большими силами пошли в атаку. Наконец, с передачи Нурмамеда Шафиева Степан Бибаев открывает счёт. Буквально через десять минут счёт уже должен быть 3:0 в пользу «Локомотива», но мяч дважды каким-то непостижимым образом в ворота не попадает. Выручил свою команду Вячеслав Горчаков. И если в первом случае опасный момент у наших ворот возник в ходе атаки «Локо», то во втором грубо ошибся Пётр Грибанов, который решил начать атаку, пытаясь в непосредственной близости от своих ворот избавиться от опеки, и мяч потерял. Как бы там ни было, «Акжайык» после такой встряски заиграл гораздо активнее. И вот с левого фланга в радиус врывается Николай Шавалдин, которого сбивает Казаков, пришедший на помощь своим защитникам. Удар нашего капитана с 12-метровой отметки был точен. Уже через три минуты грубо сбивают при входе в радиус Арстана Казыбаева – Искандер Нугманов вновь хладнокровен и точен, пробивая пенальти – 2:1! Не успевают гости прийти в себя после такого поворота событий, как Самат Аманшин великолепным пасом бросает в отрыв Султана Кадиржанова – и тот мастерски расправляется с вратарём – 3:1! И пятнадцать минут до конца матча. Гости приложили все усилия, чтобы избежать обидного поражения. Вновь Шафиев и Бибаев «разгоняют» атаки «Локомотива», к атакам подключаются и защитники. Но наши хоккеисты разрушают набеги гостей на подступах к своей штрафной. Был момент, когда «Локо», казалось, вот-вот  реализует своё преимущество. Но, на радость своим поклонникам, «Акжайык» выстоял. Впервые с 1993 года наша команда сумела дома выиграть у грозного соперника в обоих домашних матчах.

«Акжайык» Уральск — «Локомотив» Оренбург 3:1 (0:0)

Первенство России среди команд Высшей лиги - 2014-2015
28 декабря 2014 г., 13:00 (11:00 по московскому времени), Уральск, стадион «Юность», 320 зрителей, ясно, -8 гр.

0:1 56 мин. Бибаев (Шафиев)
1:1 69 мин. Нугманов (пен.)
2:1 72 мин. Нугманов (пен.)
3:1 75 мин. Кадиржанов  (Аманшин)

Акжайык: 1. Горчаков Вячеслав (вр.) (с 1 по 90), 2. Шавалдин Александр, 6. Вечтомов Федор, 33. Уразгалиев Нурлан, 89. Грибанов Пётр, 99. Кадиржанов Султан, 8. Башаев Сергей, 77. Нугманов Искандер (к-н), 91. Аманшин Самат, 96. Казыбаев Арстан, 3. Шавалдин Николай. На замену выходили: 5. Мухит Болат, 7. Алипкалиев Еламан, 10. Утебалиев Максим, не выходили на поле: 44. Такиров Нариман (вр.), 12. Болдырев Николай, 22. Глухов Илья, 69. Малышев Андрей (м.), 88. Кармак Дмитрий, 95.Темиралин Куаныш

Локомотив: 20. Цыплаков Андрей (вр.) (с 1 по 90), 18. Азаренко Матвей (к-н), 44. Кочарян Армен, 51. Барляев Дмитрий, 93. Будников Кирилл, 6. Бибаев Степан, 23. Ширшов Иван, 10. Шафиев Нурмамед, 17. Казаков Александр, 19. Козлов Александр, 7. Кабанов Андрей. На замену выходили: 28. Шибанов Денис, не выходили на поле: 22. Жемчужников Кирилл (вр.), 9. Дегтярёв Евгений

Штрафное время: 30 минут — 55 минут. Удаления игроков: Уразгалиев (10; задержка, зацеп) - 66 мин., Шавалдин А. (10; удар соперника) - 74 мин., Нугманов (10; удар соперника) - 82 мин. — Кабанов А. (5; откидка мяча) - 10 мин., Кабанов А. (10; удар соперника)- 23 мин., Казаков А. (10; подножка) - 34 мин., Азаренко (10; толчок соперника) - 38 мин., Казаков А. (10; подножка) - 69 мин., Барляев(10; подножка) - 72 мин.

Тайм-ауты: Л.О. 64мин.

Судейская бригада: Пиунов Андрей (Уральск) (главный судья), Кирюхин Борис (Уральск) (помощник главного судьи), Артыков Закиржан (Уральск) (помощник главного судьи)

Просмотров: 273 | Добавил: Golyav | Рейтинг: 0.0/0