.
 5 : 7
(2:3)

Главная » 2015 » Март » 30 » ЧЕМПИОНАТ МИРА: ДЕНЬ ВТОРОЙ. АЛЕКСЕЙ НИКИШОВ: «НАМ НУЖНО НАЛАДИТЬ КОМАНДНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ».
22:44

Сборная Швеции — Сборная Казахстана 9:4 (5:0)
Чемпионат мира (группа А) - 2015
Хабаровск, I этап. Игры в группах
30 марта 2015 г., 16:30 (9:30 по московскому времени), Хабаровск, стадион «Арена «Ерофей», 1 321 зритель
9:4 81 мин. Нильссон П. (Эдлунд
Сборная Швеции: 1. Отен Йоэль (вр.) (с 1 по 90), 2. Энглунд Улов, 4. Хельмюрс Пер, 5. Вест Андреас (к-н), 6. Берлин Даниэль, 16. Сэфстрём Эрик, 17. Моссберг Даниэль, 19. Нильссон Патрик, 23. Эдлунд Кристофер, 64. Вэлитало Даниэль, 91. Эсплунд Юхан. На замену выходили: 7. Эстблум Юхан, 8. Андерссон Ханс, 15. Петтерссон Линус, 40. Гильям Адам, 83. Андерссон Даниэль, не выходили на поле: 13. Бергвалл Андреас (вр.)
Сборная Казахстана: 90. Хайрекишев Ильяс (вр.) (с 1 по 90), 2. Максименко Денис, 4. Голубков Анатолий, 5. Насонов Александр, 6. Горчаков Сергей, 8. Шадрин Евгений, 9. Галяутдинов Руслан, 10. Исалиев Рауан (к-н), 17. Почкунов Сергей, 18. Бедарев Леонид, 21. Дубовик Павел. На замену выходили: 3. Пепеляев Константин, 12. Слаутин Денис, 14. Мороков Андрей, 19. Ковалёв Андрей, 25. Маркин Вячеслав, не выходили на поле: 33. Рейн Андрей (вр.)
Штрафное время: 20 минут — 60 минут. Удаления игроков: Сэфстрём (10; задержка, зацеп) - 10 мин., Вэлитало (10; подножка) - 56 мин. — Почкунов (10; задержка, зацеп) - 24 мин., Дубовик (10; задержка, зацеп) - 62 мин., Голубков (10; подножка) - 71 мин.,Галяутдинов (10; задержка, зацеп) - 78 мин., Максименко (10; задержка, зацеп) - 83 мин., Бедарев Л. (10; задержка, зацеп) - 86 мин.
Судейская бригада: Куусела Петри (Торнио) (главный судья), Юкляевских Никита (Санкт-Петербург) (помощник главного судьи),Рекиля Юрки (Келло) (помощник главного судьи), Янсен Руне (Осло) (инспектор)
Дополнительная информация
Тайм-аут: команда, А (59:22). Компенсированное время — 01:30 (60:34).

Сборная Казахстана потерпела второе крупное поражение

В очередном поединке второго игрового дня сборная Швеции, сломила противостояние национальной команды Казахстана и уверенно обыграла соперников – 9:4.
Первая же опасная атака шведов обернулась голом Патрика Нильссона. Казахи ответили несколькими подряд опасными атаками, но Йоэль Отен был на стороже. С каждой минутой матча команда «Тре Крунур» увеличивала давление на ворота соперника и это принесло результат – на 29-ой минуте после ошибки Евгения Шадрина швед Патрик Нильссон забил второй мяч. Через минуту Юхан Эсплунд довел счет до 3:0.
Игроки Казахстана попытались взять игру под контроль, но в итоге к концу тайма получили еще два мяча в свои ворота. Сначала пенальти реализовал Кристофер Эдлунд, а затем во второй раз отличился Юхан Эсплунд. Счет мог быть и более крупным, но казахов неоднократно выручал Ильяс Хайрекишев. Команды ушли на перерыв при счете 5:0.
После перерыва сборная Казахстана выдала ошеломительные15 минут, забив четырежды. Начало феерии положил Сергей Горчаков, заставший врасплох голкипера шведов. Следом отличились капитан Рауан Исалиев, Денис Слаутин и любимец хабаровских болельщиков Анатолий Голубков, забивший с 12-метрового удара. 4:5, и шведы берут тайм- аут. Пауза помогла, и до конца матча отличались только шведские игроки. Кристофер Эдлунд забил дважды, еще по разу отличились Даниэль Моссберг и Патрик Нильссон. Именно он установил окончательный счет — 9:4.
Силы покинули, и мы развалились — Рауан Исалиев

Капитан сборной Казахстана Рауан Исалиев прокомментировал матч с командой Швеции и рассказал о причинах обидного поражения.
- Первый тайм мы немного провалили, а во втором собрались и забили четыре мяча. Потом, наверное, силы нас покинули и мы развалились. Не думаю, что это акклиматизация, ведь мы приехали раньше. Просто устали. Делаем выводы и готовимся к Финляндии, - отметил Рауан Исалиев.
Нападающий рассказал, что по сравнению со вчерашним матчем, его команда сыграла намного лучше и отметил, что к решающему матчу сборная подойдет в хорошей форме.

Пресс-конференция главных тренеров сборных Швеции и Казахстана

Главный тренер сборной Швеции Йонас Клаессон:
- Я считаю, что первый тайм мы сыграли достаточно хорошо, первые 15 минут второго тайма провели очень плохо, а оставшиеся полчаса игры провели наилучшим образом.
 - С чем связаны такие перепады в игре: 5-0; 5-4 и 9-4?
 - Честно говоря, не знаю. Нам предстоит еще разобрать это. Но в завтрашнем матче российские хоккеисты зададут нам более серьезные задачи.
 - Когда счет стал 5:4 не вспомнился ли вам прошлогодний полуфинал в Иркутске, когда вы смогли выиграть лишь со счетом 4:3?
 - Нет, это были разные матчи. Тогда хоккеисты сборной Казахстана играли действительно здорово, и каждый наш мяч давался нам с большим трудом. А промежуточный счет в сегодняшнем матче был вызван скорее нашей плохой игрой.
 - Планируете ли вы в дальнейшем ставить в основной состав Йоэля Отена после того, как он совершил такую ошибку?
 - Да, Йоэль хороший вратарь, и он будет играть. Он сегодня совершил всего одну ошибку, в то время, как отдельные игроки сделали с десяток.
 - Перед турниром в числе кандидатов в борную значился также Андерс Свенссон, почему выбор был сделан в пользу Отена?
 - Йоэль здесь в Хабаровске, в составе «СКА-Нефтяника», и в завершившемся и в предыдущем сезоне играл очень здорово. Я считаю, что он один из лучших в хабаровском клубе, и именно он выиграл в этом сезоне для своей команды не менее пяти матчей.

Главный тренер сборной Казахстана Алексей Никишов:
- Мы провели два разных тайма. В первом мы действовали очень плохо: неорганизованно в обороне и нерезультативно в атаке. После перерыва нам удалось собраться и забить, сократить разрыв в счете до минимума. Но в целом сборная Швеции и по движению, и по организации игры была сильнее и победила заслуженно.
- Как улучшить игру в обороне?
- Оборона – результат командной игры. В ней участвую все игроки, начиная с нападающих. Нам нужно наладить именно командное взаимодействие, именно этого нам не хватает для успешной игры в обороне.
- Как вы оцениваете игру вратаря Ильяса Хайрекишева? Это его дебют на чемпионате мира?
- Нет, он играл в составе нашей команды в 2011 году. Хороший вратарь, мы следим за его карьерой. В этот раз он заслуженно попал в состав сборной и сегодня провел хороший матч, выручил в ряде моментов.
- Как вы оцените игру хоккеистов «СКА-Нефтяника» Почкунова и Голубкова? И в сегодняшнем и во вчерашнем матче они были неубедительны.
- Я бы не стал здесь разбирать игру отдельных хоккеистов. Разумеется, внутри команды мы делаем подробный разбор, и порой жесткий, но это наши внутренние дела. Да, у нас есть ряд проблем на текущий момент. Несколько игроков нездоровы и играют с небольшой температурой, их фамилии я тоже называть не стану. Меня на данный момент радует, что мы создаем довольно большое количество моментов, осталось только начать их стабильно реализовывать.
Просмотров: 196 | Добавил: Golyav | Рейтинг: 0.0/0