4:2 78 мин. Блючер (Браун
5:2 81 мин. Браун (Хейни, угл.)
Сборная США: 50. Эслесен Александер (вр.) (с 1 по 90), 2. Плант Дэвид, 3. Кесели Джонатан, 8. Хейни Ричард (к-н), 9. Кнутсон Эндрю, 14. Арандел Скотт, 21. Ричардссон Дэрен, 26. Вентцель Уайатт, 52. Блючер Джейкоб, 59. Браун Кевин, 71. Ликтиг Микаэль. На замену выходили: 19. Кармэн Майкл, 22. Олсон Грегори, 43. Кнутсон Питер, 77. Столпестад Бретт, 85. Хоган Эндрю, не выходили на поле: 20. Меландер Дерек (вр.)
Сборная Латвии: 38. Элдманис Улдис (вр.) (с 1 по 90), 7. Каднай Юлий, 8. Бефус Артур, 10. Зиеминьш Лаурис (к-н), 11. Попенс Алдис, 16. Блем Максим, 23. Голубовичс Янис, 33. Матвеев Максим, 37. Кудрявцев Егор, 44. Анис Айварс, 55. Апситис Никс. На замену выходили: 19. Скушка Мартиньш, 35. Озолиньш Вальтерс, 77. Глазков Роман, 83. Рауза Виестурс, не выходили на поле: 1.Закревскис Карлис (вр.)
Штрафное время: 30 минут — 20 минут. Удаления игроков: Кнутсон Э. (10; подножка) - 12 мин., Ричардссон Д. (10; подножка) - 35 мин., Вентцель (10; подножка) - 42 мин. — Кудрявцев Е. (10; задержка, зацеп) - 18 мин., Голубовичс (10; удар соперника) - 30 мин.
Судейская бригада: Пююсинг Симо (Лаппеэнранта) (главный судья), Фёрде Криcтиан (Хаслум) (помощник главного судьи), Петтерсен Йорн Ивар (Сольбергельва) (помощник главного судьи), Модин Олаф (Хармангер) (инспектор)
Дополнительная информация
Компенсированное время — 01:00 (52:29). Тайм-аут: команда Б (71:35). Компенсированное время — 01:30 (72:54).
Статистика матча. Штрафное время: 30 — 20. Угловые: 11 — 10. Свободные удары: 1 — 3. 12-метровые: 0 — 0. Вне игры: 0 — 3. Тайм-ауты: 0 — 1.

13:00 Белоруссия - Норвегия - 5:9 (3:5)
стадион «Арена «Ерофей», 1 342 зрителя, крытый каток.
0:1 3 мин. Аустад (пен.)
0:2 8 мин. Волер
0:3 11 мин. Хаммерстад
1:3 15 мин. Братченко (Стёпочкин
2:3 17 мин. Кабанов А. (Стёпочкин
2:4 26 мин. Йенсен Н. (Хаммерстад, угл.)
5:9 87 мин. Рандсборг Ф. (Аустад
Незабитые пенальти: Аустад (мимо) - 41 мин.
Сборная Беларуси: 1. Кривоногов Сергей (вр.) (с 1 по 90), 2. Стёпочкин Юрий, 3. Свиридов Евгений, 4. Тарасенко Михаил, 7. Кабанов Андрей, 8. Пашнев Михаил, 9. Кошелев Максим, 10. Козлов Александр, 12. Савченко Константин (к-н), 18. Братченко Вячеслав, 19. Юсупов Сергей. На замену выходили: 5. Пляц Виктор, 14. Фиалко Сергей, 15. Гарницкий Даниил, не выходили на поле: 20. Баранов Александр (вр.)
Сборная Норвегии: 12. Смеркеруд Кристофер (вр.) (с 1 по 90), 3. Олсен Эмиль Обю, 5. Моен Петтер, 6. Аустад Мариус, 7. Рандсборг Фредрик, 8. Хёгеволд Магнус, 9. Йенсен Николай, 10. Волер Кристиан (к-н), 11. Кристофферсен Сондре, 14. Ремман Педер, 21. Ламаше Аксель. На замену выходили: 4. Рандсборг Кристиан, 13. Стрёмнес Сигурд, 15. Брекейсен Сверре, 16. Хаммерстад Сондре, 17. Тьёмсланд Йонас, не выходили на поле: 1. Ларсен Кеннет (вр.)
Штрафное время: 50 минут — 40 минут. Удаления игроков: Свиридов Е. (10; задержка, зацеп) - 3 мин., Кошелев М. (10; подножка)- 41 мин., Кабанов А. (10; удар соперника) - 55 мин., Кошелев М. (10; подножка) - 64 мин., Братченко (10; удар соперника) - 72 мин. —Волер (10; подножка) - 45 мин., Рандсборг К. (10; удар соперника) - 66 мин., Рандсборг К. (10; удар соперника) - 80 мин., Волер (10; подножка) - 85 мин.
Судейская бригада: Эрлунд Петер (Эребру) (главный судья), Рекиля Юрки (Келло) (помощник главного судьи), Нииранен Том (Варкаус) (помощник главного судьи), Туканен Теро (Миккели) (инспектор)
Тайм-аут: команда, А (10:51). Компенсированное время — 01:30 (12:13). Тайм-аут: команда Б (17:26). Компенсированное время — 01:30 (18:57). Компенсированное время — 00:30 (36:33). Компенсированное время — 01:00 (69:43).

16:30 Швеция - Финляндия - 5:1 (3:0)
стадион «Арена «Ерофей», 2 222 зрителя, крытый каток.
1:0 10 мин. Андерссон Д. (Хельмюрс
2:0 11 мин. Нильссон Ю.
3:0 36 мин. Нильссон П. (Андерссон Х., угл.)
3:1 59 мин. Лаакконен (Ринтала Я., угл.)
4:1 62 мин. Нильссон П. (Берлин
5:1 89 мин. Андерссон Д.
Сборная Швеции: 13. Бергвалл Андреас (вр.) (с 1 по 90), 5. Вест Андреас (к-н), 2. Энглунд Улов, 15. Петтерссон Линус, 64. Вэлитало Даниэль, 4. Хельмюрс Пер, 16. Сэфстрём Эрик, 8. Андерссон Ханс, 6. Берлин Даниэль, 7. Эстблум Юхан, 17. Моссберг Даниэль. На замену выходили: 40. Гильям Адам, 83. Андерссон Даниэль, 23. Эдлунд Кристоффер, 19. Нильссон Патрик, 9. Нильссон Юнас, 23. Эдлунд Кристоффер, не выходили на поле: 1. Отен Йоэль (вр.)
Сборная Финляндии: 72. Виртанен Пертти (вр.) (с 1 по 90), 4. Хилтунен Пекка, 5. Хиукка Маркус, 6. Мяяття Теему, 7. Ангериа Вилле-Вейкко, 11. Кумпуоя Маркус, 21. Хелавуори Самули, 22. Аалтонен Вилле (к-н), 46. Мойсала Илари, 51. Хауска Томми, 74. Пеухкури Ээту. На замену выходили: 77. Лаакконен Сами, 87. Луккарила Микко, 90. Ринтала Янне, 91. Мокко Туомас, 99. Мяяття Туомас, 6. Мяяття Теему, 11. Кумпуоя Маркус, 99. Мяяття Туомас, не выходили на поле: 23. Кюллёнен Киммо (вр.)
Штрафное время: 40 минут — 20 минут и 1 красная карточка. Удаления игроков: Энглунд (10; подножка) - 49 мин., Сэфстрём(10; задержка, зацеп) - 49 мин., Нильссон П. (10; неспортивное поведение) - 65 мин., Эстблум (10; подножка) - 90 мин. — Хилтунен П.(10; подножка) - 43 мин., Луккарила (10; неспортивное поведение) - 65 мин., Хиукка (до конца игры; умышл. грубая игра (без травмы)) - 82 мин.
Судейская бригада: Минаев Григорий (Санкт-Петербург) (главный судья), Масляев Дмитрий (Нижний Новгород) (помощник главного судьи), Юкляевских Никита (Санкт-Петербург) (помощник главного судьи), Попиков Роман (Балашиха) (инспектор)
Компенсированное время — 00:30 (40:04). Компенсированное время — 01:00 (81:38).
Статистика матча. Штрафное время: 40 — 20 1к. Угловые: 9 — 9. Свободные удары: 3 — 1. 12-метровые: 0 — 0. Вне игры: 0 — 3. Тайм-ауты: 0 — 0.

19:40 Церемония открытия Чемпионата Мира
Перед матчем сборных России и Казахстана в арене «Ерофей» прошла торжественная церемония открытия главного турнира сезона 2014/2015 годов.
В церемонии приняли участие президент Международной федерации бенди (FIB) и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник и Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, зачитавший приветственную телеграмму от Президента России Владимира Путина.
«Приветствую вас и поздравляю с открытием XXXV чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд. История этого популярного вида спорта уходит в глубину веков, а в последние десятилетия — благодаря активной позиции спортивного сообщества, энтузиастов и преданных болельщиков — бенди, или, как его называют у нас, русский хоккей, находится на подъеме. С каждым годом он объединяет все больше профессионалов и любителей во многих странах, в том числе в России. Мы с полным правом гордимся успехами нашей сборной, которая не раз завоёвывала высшие награды на самых престижных международных соревнованиях», — говорится в телеграмме президента.
Глава мирового и российского хоккея с мячом Борис Скрынник также поздравил пришедших в арену болельщиков. «От имени Международной федерации примите поздравления с праздником русского хоккея — открытием XXXV Чемпионата мира в Хабаровске. Хотел бы, чтобы болельщики увидели красивую, хорошую игру. Пусть победит сильнейший!» — отметил Борис Скрынник.

Просмотров: 212 | Добавил: Golyav | Рейтинг: 0.0/0