Главная » 2015 » Апрель » 2 » Безальтернативные финалисты
Безальтернативные финалисты

Сборная Финляндии — Сборная Швеции 1:10 (0:3)
Чемпионат мира (группа А) - 2015
Плей-офф, ½ финала.
2 апреля 2015 г., 16:00 (9:00 по московскому времени), Хабаровск, стадион «Арена «Ерофей», 2 323 зрителя
1:10 83 мин. Луккарила (Аалтонен В.
Сборная Финляндии: 72. Виртанен Пертти (вр.) (с 1 по 90), 4. Хилтунен Пекка, 5. Хиукка Маркус, 7. Ангериа Вилле-Вейкко, 21. Хелавуори Самули, 22. Аалтонен Вилле, 46. Мойсала Илари, 51. Хауска Томми, 77. Лаакконен Сами, 87. Луккарила Микко, 90. Ринтала Янне. На замену выходили: 6. Мяятя Теему, 11. Кумпуойя Маркус, 74. Пеухкури Ээту, 91. Мокко Туомас, 99. Мяятя Туомас, не выходили на поле: 23. Кюллёнен Киммо (вр.)
Сборная Швеции: 13. Бергвалл Андреас (вр.) (с 1 по 90), 2. Энглунд Улов, 4. Хельмюрс Пер, 5. Вест Андреас, 6. Берлин Даниэль, 15. Петтерссон Линус, 16. Сэфстрём Эрик, 17. Моссберг Даниэль, 19. Нильссон Патрик, 23. Эдлунд Кристофер, 91. Эсплунд Юхан. На замену выходили: 7. Эстблум Юхан, 8. Андерссон Ханс, 40. Гильям Адам, 64. Вэлитало Даниэль, 83. Андерссон Даниэль, не выходили на поле: 1. Отен Йоэль (вр.)
Штрафное время: 20 минут — 20 минут. Удаления игроков: Мойсала (10; неспортивное поведение) - 10 мин., Ринтала Я. (10; неспортивное поведение) - 17 мин. — Берлин (10; неспортивное поведение) - 10 мин., Гильям (10; неспортивное поведение) - 17 мин.
Судейская бригада: Минаев Григорий (Санкт-Петербург) (главный судья), Масляев Дмитрий (Нижний Новгород) (помощник главного судьи), Юкляевских Никита (Санкт-Петербург) (помощник главного судьи), Попиков Роман (Балашиха) (инспектор)
Дополнительная информация
Компенсированное время — 00:30 (10:13). Компенсированное время — 00:30 (16:20).

Сборная Казахстана — Сборная России 0:14 (0:6)
2 апреля 2015 г., 20:00 (13:00 по московскому времени) , Хабаровск, стадион «Арена «Ерофей» , 7 274 зрителя
0:14 89 мин. Иванушкин (пен.)
Сборная Казахстана: 33. Рейн Андрей (вр.) (с 1 по 45), 2. Максименко Денис, 3. Пепеляев Константин, 5. Насонов Александр, 6. Горчаков Сергей, 8. Шадрин Евгений, 9. Галяутдинов Руслан, 10. Исалиев Рауан, 17. Почкунов Сергей, 18. Бедарев Леонид, 21. Дубовик Павел. На замену выходили: 90. Хайрекишев Ильяс (вр.) (с 46 по 90), 12. Слаутин Денис, 15. Нугманов Искандер, 19. Ковалёв Андрей, 25. Маркин Вячеслав,
Сборная России: 1. Черных Роман (вр.) (с 1 по 59), 24. Викулин Юрий, 25. Грановский Василий, 32. Булатов Павел, 17. Савельев Дмитрий, 18. Шабуров Сергей, 9. Тюкавин Александр, 15. Джусоев Алан, 8. Ишкельдин Максим, 7. Ломанов Сергей, 88. Иванушкин Евгений. На замену выходили: 30. Рысев Денис (вр.) (с 60 по 90), 4. Чижов Алексей, 29. Захаров Петр, 23. Дергаев Евгений, 12. Иванов Никита, 80. Шевцов Иван,
Штрафное время: 20 минут — 30 минут. Удаления игроков: Дубовик (10; задержка, зацеп) - 21 мин., Ковалёв А. (10; подножка) - 89 мин. — Джусоев (10; удар соперника) - 14 мин., Грановский (10; подножка) - 64 мин., Джусоев (10; подножка) - 85 мин.
Судейская бригада: Эрлунд Петер (Эребру) (главный судья), Юнг Томас (Вингакер) (помощник главного судьи), Перссон Томас (Швеция) (помощник главного судьи), Туканен Теро (Миккели) (инспектор)
Компенсированное время — 00:30 (2:08). Компенсированное время — 00:30 (58:53).

Сборная России разгромила Казахстан в полуфинале
В полуфинальном матче сборная России разгромила национальную команду Казахстана со счетом 14:0 и вышла в финал, где 4 марта сыграет со Швецией.
Шла 4-ая минута матча, когда Сергей Ломанов открыл счет после розыгрыша углового удара. Такое начало матча настраивало на голевую феерию во всей встрече. Однако до истечения получаса болельщики не увидели забитых мячей. Русские хоккеисты неплохо атаковали, в поте лица трудился Андрей Рейн. «Голевой дождь» грянул в последние минуты тайма. Россияне забили пять мячей. Уже в компенсированное время первой половины игры Евгений Иванушкин оформил хет-трик – 6:0 в пользу национальной команды России.
Второй тайм вновь начался с быстрого гола. Вновь отличился Сергей Ломанов. По прошествии игрового часа еще по мячу забили Сергей Шабуров и Иван Шевцов – 9:0. До финального свистка забить хотя бы мяч в ворота российской сборной казахи так и не смогли. Под занавес матча подопечные Сергея Мяуса забили еще пять мячей – 14:0. Лучшим игроком матча стал нападающий Евгений Иванушкин, забивший пять мячей.

Стоило забить, и игра пошла, как мы и планировали — Дмитрий Савельев
Полузащитник сборной России Дмитрий Савельев прокомментировал полуфинальный матч с национальной командой Казахстана, закончившейся победой его команды - 14:0.
- Изначально игра складывалось довольно тяжело, потому что Казахстан на что-то надеялся и хотел зацепиться. Нам стоило забить несколько голов, и игра пошла как мы изначально и планировали, вот и результат на лицо. Казахстан не такая уж и слабая команда, если по счету судить. Может они решили поберечь силы – завтра у них самый главный матч турнира.
Полузащитник рассказал, что день отдыха команда использует по максимуму — выйдет из гостиницы и отправится на прогулку по городу.
- Прогуляемся по городу. Он стал более весенним, снега стало довольно мало, получим удовольствия, развеемся, - отметил Дмитрий Савельев.

Забить нам сегодня не удалось — Сергей Горчаков
Полузащитник сборной Казахстана Сергей Горчаков прокомментировал полуфинальный матч, в котором его команда уступила России.
- Когда почувствовали, что игра сделана, то уже, конечно, начали готовится к завтрашнему матчу. Сегодня нам и забить не удалось, и немало пропустить довелось. С тренером еще не говорили, но все мысли у нас о матче за «бронзу». Приятно, что Чемпионат проходит в Хабаровске и, что он такой организованный – условия шикарные, болельщики хорошие — ходят поддерживают, это очень чувствуется.

Лучшие бомбардиры Чемпионата мира на 03.04.2015 г.