Чебаков Павел - 1
Главная » 2016 » Февраль » 7 » Без медалей
16:49
Без медалей

У поклонников сборной Казахстана после того, как стало известно о смене соперника в матче за третье место – Швеция вместо привычных финнов, все-таки оставалась надежда на благоприятный исход матча. Вспоминали иркутский и алматинский полуфиналы, когда сборная Швеции едва унесла ноги – 3:4 и 4:4 с проигрышем пенальти  соответственно.
Шведы  начали резво – на 3-й минуте после углового Эрик Петтерссон открыл счёт. После этого события игру можно было назвать скучной – она шла почти без острых моментов. Шведы немного острее атаковали, но и казахстанцы не оставались в долгу. Отлично проведший игру Андрей Рейн оставил свои ворота неприкосновенными, отразив удары того же Эрика Петтерссона, Юхана Лёфстедта. Жаукенов, Почкунов, Завидовский, Исалиев приближаясь к воротам соперников, наталкивались на стену из пяти – семи защитников. Всё-таки чувствовалось отсутствие Кристофера Эдлунда, главного бомбардира шведов. Накануне он уже после финального свистка сорвал зло на арбитрах, заработав красную карточку. Без его острых проходов нападение сборной Швеции выглядело не так грозно. К концу тайма обе команды встрепенулись. Но выход один на один у шведов закончился очередным сэйвом Рейна. А Сергей Почкунов промахнулся с 12-метровой отметки.
 Во втором тайме шведы стали постепенно наращивать преимущество, лишая соперника мяча. Долгие розыгрыши и острые выпады чередовались, а счёт стал расти. Эрик Петтерссон вовремя подоспел к воротам после удара Ханса Андерссона. И Симон Янссон не сплоховал при добивании отраженного Рейном удара. Атаки сборной Казахстана разбивались о «бетонную» оборону шведов, да и прекрасно играл неувядаемый «маэстро» Бергвалл. Наши ребята имели преимущество в игре после наставлений Алексея Никишова во время тайм-аута на 78-й минуте. Но, увы, «размочить» счёт не удалось. А здесь ещё Даниэль Моссберг «продавил» двух защитников, смещаясь вдоль ворот, и забил в падении четвёртый мяч.
 Вот так сборная Казахстана лишилась ставшей уже привычной «бронзы», ничего не получив взамен. Но выступили наши хоккеисты в Ульяновске достойно.

Сборная Швеции — Сборная Казахстана 4:0 (1:0)
Чемпионат мира (группа А) - 2016
Плей-офф, Матч за 3-е место.
7 февраля 2016 г., 12:00 (12:00 по московскому времени) , Ульяновск, стадион «Труд» , 2 642 зрителя     , пасмурно, -4 гр.
Голы:
1:0 4 мин. Петтерссон Э. (Хельмюрс, угл.)
2:0 52 мин. Петтерссон Э. (Андерссон Х.)
3:0 59 мин. Янссон С. (Андерссон Й.)
4:0 83 мин. Моссберг (Берлин)
Незабитые пенальти: Почкунов (мимо) - 45 мин.
Сборная Швеции: 13. Бергвалл Андреас (вр.) (с 1 по 90), 2. Энглунд Улов, 4. Хельмюрс Пер, 5. Вест Андреас (к-н), 6. Берлин Даниэль, 8. Андерссон Ханс, 15. Петтерссон Линус, 16. Сэфстрём Эрик, 17. Моссберг Даниэль, 18. Андерссон Йоаким, 95. Петтерссон Эрик. На замену выходили: 9. Лёфстедт Юхан, 11. Пиццони-Эльфвинг Дэвид, 24. Юханссон Мартин, 94. Янссон Симон, не выходили на поле: 1. Отен Йоэль (вр.)
Сборная Казахстана: 33. Рейн Андрей (вр.) (с 1 по 90), 2. Максименко Денис, 3. Пепеляев Константин, 4. Голубков Анатолий, 8. Шадрин Евгений, 10. Исалиев Рауан (к-н), 11. Жаукенов Василий, 17. Почкунов Сергей, 19. Ковалёв Андрей, 21. Дубовик Павел, 51. Гавриленко Максим. На замену выходили: 7. Бронников Вячеслав, 9. Завидовский Дмитрий, 16. Горчаков Сергей, 18. Бедарев Леонид, 25. Галяутдинов Руслан, не выходили на поле: 90. Хайрекишев Ильяс (вр.)
Штрафное время: 40 минут — 15 минут. Удаления игроков: Вест (10; подножка) - 6 мин., Андерссон Х. (10; подножка) - 34 мин., Энглунд (10; подножка) - 63 мин., Андерссон Х. (10; подножка) - 74 мин.     — Дубовик (10; подножка) - 20 мин., КШ (5; (опоздание на 2 тайм) - 46 мин.
Судейская бригада: Куусела Петри (Финляндия) (главный судья), Нииранен Том (Финляндия) (помощник), Рекиля Юрки (Финляндия) (помощник), Тухканен Теро (Финляндия) (инспектор), Парфенов Вячеслав (Нижний Новгород) (судья-секретарь), Густафссон Матс-Олоф (Финляндия) (резервный судья)
Дополнительная информация
Компенсированное время — 00:30 (14:08). Компенсированное время — 00:30 (65:48). Компенсированное время — 00:30 (75:01). Тайм-аут: команда Б (77:20). Компенсированное время — 01:30 (78:47).

Просмотров: 141 | Добавил: Golyav | Рейтинг: 0.0/0