.
 5 : 7
(2:3)

Главная » 2015 » Декабрь » 28 » «Акжайык» Уральск — «Универсал» Саратов 2:5 (2:3)
02:57
«Акжайык» Уральск — «Универсал» Саратов 2:5 (2:3)

Всероссийские соревнования "Высшая лига" - 2015-2016
27 декабря 2015 г., 13:00 (11:00 по московскому времени), Уральск, стадион «Юность», 100 зрителей, пасмурно, 0 гр.
2:5 90 мин. Гаврилов С.
Незабитые пенальти: Пьянов М. (вратарь) - 35 мин.
Акжайык: 40. Такиров Нариман (вр.) (с 1 по 90), 3. Шавалдин Николай, 4. Чебаков Павел, 7. Алипкалиев Еламан, 10. Утебалиев Максим, 8. Башаев Сергей, 33. Уразгалиев Нурлан, 77. Нугманов Искандер (к-н), 89. Грибанов Пётр, 91. Аманшин Самат, 92. Пьянов Максим. На замену выходили: 5. Мухит Болат, 95. Малышев Андрей, не выходили на поле: 1. Горчаков Вячеслав (вр.), 12. Болдырев Николай, 22. Глухов Илья, 69. Болдырев Дмитрий (м.)
Универсал: 90. Хайрекишев Ильяс (вр.) (с 1 по 90), 2. Пантеев Сергей, 21. Подметалин Александр, 8. Никишов Максим, 77. Недоступов Артём, 12. Мануйлов Максим, 18. Алексанин Дмитрий (к-н), 17. Гаврилов Сергей, 10. Артёменко Сергей, 7. Ефимов Михаил, 15. Суковин Евгений. На замену выходили: 11. Тепляков Алексей, 16. Кадиржанов Султан, 33. Недоступов Илья, 89. Казыбаев Арстан, не выходили на поле: 36. Лучина Виталий (вр.), 5. Насонов Денис, 81. Лиходаев Кирилл (м.)
Штрафное время: 0 минут — 40 минут. Удаления игроков: — Суковин (10; подножка) - 35 мин., Никишов (10; подножка) - 51 мин., Гаврилов С. (10; толчок соперника) - 57 мин., Недоступов А. (10; неспортивное поведение) - 66 мин.
Судейская бригада: Пиунов Андрей (Уральск) (главный судья), Артыков Закиржан (Уральск) (помощник), Кирюхин Борис (Уральск) (помощник)
Тайм-аут: команда, А (77:23). Компенсированное время — 01:30 (78:53)

Ледовое поле стадиона «Юность» сегодня представляло ту же картину, что и накануне: половина поля близ Храма Христа Спасителя - неровная и подтаявшая по обоим флангам, а другая половина, возле церкви Николая Чудотворца – хорошая и ровная. На ней в первом тайме предстояло защищаться «Акжайыку». Матч начался взаимными атаками: на второй минуте ошибка в центре привела к прорыву нападающего гостей, но хорошо отработал в защите капитан нашей команды. Искандер Нугманов на четвертой минуте дважды выходил на ударную позицию, но его удары были неточными. Саратовцы начинают отбор мяча уже у чужих ворот. Сергей Гаврилов с правого фланга «проверяет» готовность Наримана Такирова – наш вратарь ловит мяч. Гости отряжают в атаку уже по 4 – 5 игроков. На восьмой минуте к воротам «Акжайыка» на высокой скорости выходит  Дмитрий Алексанин и хладнокровно прицелившись, отправляет мяч в дальний от вратаря угол ворот – 0:1. Пропущенный гол не смутил наших хоккеистов, и через четыре минуты счёт был уже 2:1 в пользу уральцев. Сначала Максим Пьянов хлестким ударом со свободного сравнивает счет, а затем Максим Утебалиев оказался в нужном месте в радиусе соперника. На 14-й минуте Ильяс Хайрекишев спасает ворота, затем возникает опасный момент у ворот Такирова. Еламан Алипкалиев настойчиво рвется к воротам «Универсала», отдает пас Башаеву - мимо, в другой раз бьет сам – мимо, передача Утебалиеву, но тот в положении вне игры. Казалось, гол назревал – наша команда подает два угловых подряд, но удары уральцев отражает защита и вратарь гостей. А на 27-й минуте хоккеисты «Универсала» разыгрывают комбинацию с переводом мяча на правый фланг Мануйлову и последующей подачей в штрафную соперника, где Сергей Гаврилов наносит точный завершающий удар - 2:2. Почти сразу после этого наш вратарь отражает удар Артема Недоступова, а хороший проход Сергея Башаева к воротам соперников завершается неточным ударом. На 32-й минуте Сергей Гаврилов передает мяч на дальнюю штангу, где Артём Недоступов выводит гостей вперед. Организовав ответную атаку, «Акжайык» получает право на двенадцатиметровый после того, как Суковин делает подножку Алипкалиеву. В дуэли Пьянова с Хайрекишевым побеждает последний. В оставшееся до конца тайма время счет не изменяется.

Весь второй тайм наша команда пыталась «пробить» вратаря сборной Казахстана, но Ильяс Хайрекишев, продемонстрировав отличную форму, не пропустил ни разу. Надо сказать, что и методы достижения цели у «Акжайыка» разнообразием не отличались: верховые передачи и прострелы не приносили результата. А воспользоваться какими-то другими способами: индивидуальными проходами, игрой в пас, не позволял снегопад – на льду к середине тайма скопился примерно трехсантиметровый слой снега. Наши хоккеисты владели преимуществом, но реализовать его в голы не удавалось. Не получались удары  у Пьянова, у Башаева, а промах Алипкалиева, на 80-й минуте оказавшегося в одиночестве против ворот Хайрекишева, вызвал вздох разочарования на трибуне. Под занавес игры последние надежды на ничью отнял у болельщиков Сергей Гаврилов, дважды поразив цель.
Просмотров: 273 | Добавил: Golyav | Рейтинг: 0.0/0