[Регистрация · Вход]
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »
Показано 76-100 из 289 сообщений
214. geka   (24.02.2011 22:17) E-mail
Поздравляю, "Акжайык" !!! Важнейшая победа над сильным противником, да ещё и в гостях !!! Теперь для Вас будет преступлением не выиграть хотя бы одну игру у "Вымпела" ! ЖЕЛАЮ ВАМ ПОБЕДЫ в Королёве !!!
Ответ: Благодарю, geka!
Уверен, что наши ребята отдадут все силы для достижения победы.

213. -=Я_инкогнито=-   (24.02.2011 21:41)
Мурман (Мурманск) - Акжайык (Уральск) 6 - 7 biggrin
г. Мурманск, 24 февраля 2011 г. , четверг, 18:30

212. -=Я_инкогнито=-   (24.02.2011 21:37)
Мурман (Мурманск) - Акжайык (Уральск) 6 - 7

211. Leon   (24.02.2011 12:58)
Коренькову. Обидными поражения ,вообще-то, называются в том случае, когда или игра шла мяч в мяч, или судьи начудили. Ни того, ни другого в матчах Акжайыка и КГМК не наблюдалось.

210. Кореньков А.   (24.02.2011 12:41) E-mail
Сегодня 11:29 Репортаж Коренькова Алексея специально для болельщиков "Акжайыка" и VMURMANSKE-News о матче "Мурман"-"Акжайык"

ПОЗДРАВИЛИ !

В такой праздник хоккеисты "Мурмана" не имели права ударить в грязь лицом перед своими болельщиками, тем более, что формально матч можно было считать международным, ведь приехавший к нам после обидных поражений у соседей-мончегорцев "Акжайык" представлял независимую державу-Республику Казахстан. Наши, получается, играли не только за честь одного города, но и за имя всей необъятной страны-России.
У гостей не могло быть другой задачи, кроме как вырвать победу любой ценой. Немногочисленным болельщикам еще перед матчем было ясно, что ничего кроме "настоящей мужской борьбы" в ближайшие 90 минут они не увидят. Уральцы все-таки еще не теряли надежды догнать своих конкурентов по борьбе за путевку на финальный турнир, место проведения которого будет объявлено после окончания последних матчей второго этапа. Видимо, в ФХМР опасаются, что "Вымпел" из Королева еще может преподнести сюрприз и не пробиться туда, по-этому, чтобы избежать возможного конфуза чиновники спорта решили немного подождать...

209. Кореньков А.   (24.02.2011 12:39) E-mail
Продолжение.
Средняя и защитная линия гостей целиком и полностью сосредоточились на удержании ничейного счета. Но первая же более-менее опасная атака мурманчан привела к назначению углового удара. Так, уже в дебюте втречи, капитан мурманской команды Николай Изотов реализовал стандарт, записав на свой счет десятый гол в турнире. Между прочим, и в проигранной встрече в Уральске Николай смог один раз отличиться, где он так же, кстати, открыл счет. Возможно, сей факт мог давать определенные надежды казахам.
Пара нападающих гостей паслась на вольных хлебах, тогда как их партнеры целиком и полностью сосредоточились на удержании своих ворот на замке, лишь изредка делая попытки добраться до чужой штрафной площади.

208. Кореньков А.   (24.02.2011 12:37) E-mail
Несколько минут им удавалось защищаться. До того момента как на 12 минуте был забит второй гол, автором которого стал Александр Кротов, свои моменты не реализовали Петр Широков, Николай Изотов и Михаил Ветров.
Хозяева не могли забить снова по целому ряду причин. Прежде всего, на высоте был голкипер гостей, отбивавший все мячи, летевшие в его ворота, а один раз ему помог судья, не разглядевший нарушения правил в пределах штрафной площадки Алексея Сердюка на Михаиле Ветрове.
Желто-черные старались как могли и спустя пару минут Ветров привнес в контратаку мурманчан остроту, ударив во вратаря, а тот не сумел зафиксировать мяч, первым к которому подоспел Петр Широков. Голкипер сделал в этом моменте все, что было в его силах, и этот гол, на мой взгляд, не смазал общего впечатления от его приличного выступления в этом матче, чего ну никак не получается сказать о полевых игроках Уральска.
Петра Широкова было не унять. Он и комбинировал, и раздавал передачи и сам пытался продираться сквозь оборонительные редуты, отстроенные тренером желто-синих Александром Ионкиным. Забить никак не удавалось, и тогда Петр применил свою "пушку",пусть в этом случае ему помог сильный ветер, но мощный удар из-за радиуса привел к четвертой пробоине в защитном строе беспомощных и беззубых в атаке хоккеистов "Акжайыка". В Мончегорске они как-то получше смотрелись, по крайней мере в первом матче, за которым мне довелось наблюдать.

207. Кореньков А.   (24.02.2011 12:36) E-mail
Остаток времени первого тайма продемонстрировал все то плохое, что могут ипытывать хоккеисты, болельщики и организаторы хоккейных матчей под открытым небом в условиях рассвирипевшей погоды. Не один раз арбитры встречи ловили уезжающие со своего законного места ворота казахстанцев, подгоняемые противным пронизывающим ветром.
Первый тайм, запомнившийся зрелищной игрой и красивыми голами, нивелировался вторым, в котором никому так и не удалось поразить ворота соперников. Кроме удалений других оснований для внесения записей в протокол проведения матча хоккеисты секретарю встречи не дали.
Мурманск безуспешно атаковал, и промахов хватило не на один матч, несмотря на то, что играть приходилось против ветра. Можно вспомнить и попадание мяча в каркас казахских ворот, и пару выходов один на один с вратарем гостей, неназначенный пенальти и многое-многое другое, но счет до конца матча так и не поменялся. 4:0 - "сухая" победа для всех защитников своего Отечества, неплохой подарок преподнесли шаши хоккеисты своим поклонникам.

206. Кореньков А.   (24.02.2011 12:36) E-mail
На исход встречи повлиял сильный ураганный ветер и закрытый стиль игры казахстанцев. Оборонительная тактика, часто критикуемая болельщиками, не позволила "Акжайыку" одержать неоходимую победу, ведь в их ворота залетело четыре безответных мяча. Мурманчанам же, имея солидный задел перед преследователями незачем было "лезть из кожи вон", чтобы обязательно громить уральцев с неприличным результатом, как это случилось с нашими предыдущими гостями из Димитровграда. Теперь казахи выглядят явными аутсайдерами в тройке с "Вымпелом" и "Универсалом" в борьбе за путевки на финальный турнир, но возможная победа в ответном сегодняшнем поединке и выигрыши в Королеве ве могут изменить кардинальным образом. Надеюсь, что игроки "Акжайыка" ни при каких обстоятельствах не собираются заранее опускать руки и забудут как можно скорее явно затянувшуюся череду неудач. Хоккей ведь интереснее смотреть, когда и твой соперник достойный, не так ли?

Отчет о сегодняшнем вечернем поединке "Мурмана" и "Акжайыка" мы опубликуем завтра, а наши информационные партнеры из Королева представят позже подробности матчей казахстанских хоккеистов в решающих играх с "Вымпелом".
Самое интересное-еще впереди!

Кореньков Алексей,
VMURMANSKE-News

205. Владимир [Golyav]   (23.02.2011 17:31)
Здесь можно почитать онлайн сегодняшнего матча
Мурман - Акжайык - 4:0

204. Владимир [Golyav]   (23.02.2011 17:17)
Всем смотреть и слушать песню. С матча КГМК-Акжайык

203. Владимир [Golyav]   (23.02.2011 16:48)
Благодарю, geka
Огромное спасибо Коренькову А.! За его прекрасный отчёт о матче! Супер!!!

202. Дарья [Дашок]   (23.02.2011 15:40)
Мы снова проиграли.. Мурман-Акжайык 4-0

201. Кореньков А.   (23.02.2011 15:21) E-mail
Статистика матча:

Мончегорск, Городской стадион.20 февраля 2011 г., Воскресенье, 12:30
«Кольская ГМК» Мончегорск - "Акжайык" Уральск, Казахстан 5:2 (2:0)

"Кольская ГМК"-5 минут:
на 5 мин. Шихирин (удар по клюшке соперника) 65 минута.

"Акжайык"- 20 минут:
на 10 мин. Шавалдин (подножка) 51 минута.
на 10 мин. Фатехов (толчок соперника) 77 минут

| Город: Мурманск

200. Кореньков А.   (23.02.2011 15:20) E-mail
Матч закончился закономерной победой "Кольской ГМК" со счётом 5:2.
О попадании в финальный турнир тренерский штаб Уральска, очевидно, задумывался уже не один раз, тем более что претенденты и помимо них остаются, ведь борьбу ведут еще "Вымпел" и "Универсал". Плотность в таблице на момент окончания первой встречи в Мончегорске была запредельная и выигрывать в понедельник нужно было теперь обязательно. А еще и в Мурманске очки потом набирать... А ведь и "Кольская ГМК" и "Мурман" ставят перед собой большие задачи, а главное, способны демонстрировать классный хоккей. Так как же тут выиграешь? Только и остается посочувствовать казахам.

199. Кореньков А.   (23.02.2011 15:20) E-mail
Глава7
Единственную карточку (она была белого цвета, что в бенди означает пятиминутное удаление) от арбитра Кулешова мончегорцы заработали, если можно так выразиться, усилиями Евгения Шихирина, стукнушего по клюшке соперника.
Было видно, что "Кольская ГМК" уже устала и подсела, что доказал удар Вячеслава Петрова, оказавшийся неберущимся для Слобожанинова. Интрига? Может быть, и да, но время неумолимо таяло, а защитники хозяев грамотно действовали в обороне. Мяч они либо отбирали, либо оставляли в момент передачи адресата у себя за спинами, что ниминуемо отражалось в решениях судьи-"положение вне игры"- означала рука, поднятая вверх.
Под занавес встречи "Акжайык" нашел-таки еще одну лазейку в ворота мончегорцев, но это уже не могло спасти встречу.

198. Кореньков А.   (23.02.2011 15:18) E-mail
Глава6
Удивительно, но первое удаление в игре случилось только на 50 минуте матча, когда одну из атак бело-синих недозволенным приемом остановил ветеран гостей Николай Шавалдин, за что сразу же удостоился 10-минутного отдыха на скамейке штрафников. Правда, отсидеть "от звонка до звонка" свой срок он так и не успел: четыре минуты понадобилось мончегорцам на реализацию численного большинства. После сольного прохода гол в сетку ворот Андрея Ятманова забил его тезка- Андрей Киселев. С таким развитием событий шансов на успех у парней из Уральска оставалось все меньше и меньше, как и шансов побывать на итоговом турнире всего сезона. Тем более, что на 60 минуте Александр Ширяев забил еще и четвертый гол, ставший для него вторым в этой встрече и семнадцатым в сезоне. Слова, сказанные мончегорским болельщиком Андреем перед началом игры, о том что " достаточно вспомнить поединки этоих команд в прошлые годы, чтобы понять: в этом противостоянии не будет легко никому" утрачивали свой смысл с каждым оборотом минутной стрелки на секундомере. Нарушение правил на своей половине поля Искандером Нугмановым привело к назначению штрафного удара в сторону ворот "Акжайыка", исполнить который взялся капитан Андрей Бегунов. Он быстро отбросил мяч на Андрея Киселева, а тот точно послал его в цель. 5:0- такое у Мончегорска, образца этого сезона, не отыгрывается.

197. Кореньков А.   (23.02.2011 15:18) E-mail
Глава5
Однако минимальным счет не остался. За минуту до конца первой половины встречи разящую атаку нанесли хозяева поля. "Второй мяч в ворота команды "Акжайык" с передачи игрока под номером 17-Евгения Шихирина, забил игрок под номером 15-Андрей ..." и тут болельщики единым возгласом поддержали судью-информатора, протянув громогласное "Б-е-г-у-у-н-о-о-в!!!" Что бы вы без него делали, друзья? Молодец, капитан!
Второй тайм начался под радостный и активный гул дудок и вувузел, воодушевивший "Мончу" на атакующие действия.

196. Кореньков А.   (23.02.2011 15:17) E-mail
Глава4
Защитная линия "Кольской ГМК" представляет стратегически важную область команды, потому тренеры распорядились не шутить вблизи своих ворот, а стараться действовать как можно проще и "вывозить" мяч со своей половины поля. Но простота не всегда приносит плоды. При быстром выходе из оборны мончегорцы регулярно стали терять мяч, чем сразу же стали пользоваться гости, почувствовав, что инициатива переходит к ним. В середине первого тайма Марат Хайретдинов перехватил мяч у Игоря Невидимова, сместился к борту и отдал точную передачу на клюшку Вячеславу Петрову. Тот обошел на фланге Александра Аншукова и мощно прострелил вдоль ворот. Мяч летел параллельно лицевой линии поля, Андрей Слобожанинов решил прибрать его намертво, но крайне неуверенные дествия привели к ошибке и мяч рикошетом от его рук отлетел за линию. Нет, не ворот, к счастью. Всего лишь на угловой флажок указал жестом руки судья из Красногорска.
Вообще оплеуха на 6 минуте от Александра Ширяева не деморализовала казахстанцев. Они продолжали действовать в выбранном ключе, длинными забросами переводя мяч в атаку, где скоростные нападающие разбирались с ним по своему усмотрению, если, конечно успевали к нему.

195. Кореньков А.   (23.02.2011 15:16) E-mail
Глава 3
Ослабленные мончегорцы "де-юре" не выглядели таковыми "де-факто": атаки на ворота гостей начали сыпаться с первых минут. Тренер "Акжайыка" Александр Ионкин главной задачей посчитал сохранение собственных ворот на замке. То есть изначально тактика казахов виделась прозрачной- мощные силы в обороне и кинжальные контратаки. Однако, такую схему можно было только предполагать, реальные же события оказались куда занимательнее. Мончегорские хоккеисты в течении четырех первых минут провели две острейшие атаки с участием Дмитрия Милованова и Романа Бояринцева, чем задали соответствующий настрой остальным партнерам по команде. Травмы и болезни поставили перед Борисом Удодовым и Владимиром Лещенко непростую задачу, но вышедший со скамейки запасных Александр Ширяев не без помощи Андрея Хлюпина на 6 минуте игры доказал, что опускать руки рано, да и не нужно вовсе.

194. Кореньков А.   (23.02.2011 15:15) E-mail
Глава 2
Воскресные игры всегда начинаются в половине первого часа дня, но даже это не спасало от мороза, установившегося в районе 25 градусов ниже нуля. Многие болельщики со стажем скажут, мол, разве же это мороз-совсем молодежь... . Ну и еще пару слов в том же роде. Спору нет, морозами нас не удивишь, но работать в таких условиях, вести прямую текстовую трансляцию в интернете не так уж и просто. Попробуйте как-нибудь, кто сомневается. Однако, посещаемость, несмотря на выходной день, все-таки упала: примерно около четырехсот-пятисот болельщиков пришли поддержать любимую команду.
Встречу обслуживали арбитры Михаил Цыбров, представляющий столицу, и Кирилл Кулешов из Красногорска, судивший на ближнем к трибуне фланге поля. Он хорошо был знаком местным болельщикам, так-как работал на матче хозяев с саратовским "Универсалом". Кстати, напряженный график игр не только у хоккеистов, но и у судей. В перерыве между судейством матчей мончегорцев с Саратовом и Уральском Кирилл Кулешов успел побывать в Казани, где местное "Динамо" принимало кировскую "Родину. Сразу скажу, что судьи отработали прекрасно и нареканий к ним ни со стороны тренеров, ни со стороны болельщиков не возникло. Побольше таких профессионалов, глядишь, и скандалы бы из русского хоккея ушли бы.

193. Кореньков А.   (23.02.2011 15:14) E-mail
В воскресенье на городском стадионе Мончегорска местный клуб по хоккею с мячом "Кольская ГМК" принимал одного из претендентов на попадание в финальный турнир Первой лиги: в гости к бело-синим прибыл "Акжайык" из городка Уральск, который расположен на севере республики Казахстан на границе с Российской Федерацией. Мончегорские хоккеисты еще в предыдущих встречах обеспечили себе участие в финале, и по-этому смело могли наигрывать определенные связки, оттачивать взаимодействие между линиями, ну и просто радовать своих болельщиков красивой игрой. Тренерский штаб мончегорцев столкнулся с кадровой проблемой: непрофессионально составленный календарь сказался на физическом состоянии лидеров клуба. Не принимали участия в игре Яков Красовский и Сергей Махнач. В итоге получилось, что перед стартовым свистком судьи на скамейке запасных у заполярной команды из полевых игроков в гордом одиночестве находился лишь Александр Ширяев. Был еще и резервный голкипер Николай Митрошенко, но Андрей Слобожанинов и помогавшие ему защитники не дали шансов Николаю выйти в этот день на поле.
Борису Удодову оставалось надеяться на активные действия капитана Андрея Бегунова, который в свои 43 года может дать "жару" более молодым коллегам. Не зря же в его личном бомбардирском списке значилось 19 мячей, забитых в ворота соперников "Кольской ГМК". Не должен был подкачать и Андрей Киселев, знакомый мурманским болельщикам умением поражать ворота неприятелей.

192. geka   (23.02.2011 02:04) E-mail
В унисон Leon скажу, что Ваша команда понравилась больше Универсала... И посвежее выглядела и сопротивлялась упорно, а эпизодами вела равную игру...Особенно понравился Пётр Грибанов.
Вчера не стал писать, ждал сегодняшнего результата Вымпел - Универсал...
Думаю, что для Вас выход в финал остаётся возможным ! Многое будет зависеть от самой команды... Не знаю как в Мурманске... (всё возможно), а вот в Королёве, не думаю, что Вымпел будет отдавать все силы перед финалом - то... Но на игру Вымпела не в полную силу, конечно же, не надо надеяться.
Желаю Вам две победы в оставшихся играх ! Удачи !

191. Leon   (22.02.2011 13:06)
Не буду петь дифирамбы благодушно. Все-таки трио из нашей подгруппы в этом году посильнее будет. Это объективно, воочию убедился. Ваши парни понравились чуть больше Универсала, ну и Черемшана, конечно. Хорош № 11, Петров, кажется. Как всегда, в норме, Фошин с Новожиловым, мастерство не уходит. Удачи.
Ответ: Спасибо,Leon, в этом году действительно наша подгруппа послабее. Да что там говорить, Мурман только-только с вышки, Королев усилился очень. А Мончегорск - очень силен. Я не ожидал, честно, думал, Монча будет третьей за Мурманском и Королёвом. Но, как мы убедились, КГМК заслуженно победила.
Что касается конкретно Акжайыка, считаю, они в этом году взвалили на себя непомерную нагрузку: турнир по мини в Ульяновске, Приз Федерации для первой лиги, Турнир на ППР в Кирове, чемпионат мира, Азиада, а тут еще первенство. Вот и не выдюжили.
| Город: Мончегорск

190. Дарья [Дашок]   (22.02.2011 11:33)
Тотал, перепутал что то!! А я уже обрадовалась....